IBJJF Pans résultats 2024 : Liste des gagnants, ceintures noires incluses

350
0
Partager sur les réseaux :
ibjjf-pans-resultats-2024-liste-des-gagnants-ceintures-noires-incluses

Voici ci-dessous un highlight des finales black belt :

IBJJF Pans 2024 Ceintures Noires Résultats : Hommes

Adultes / Hommes / NOIR / Coq

  • 1 THALISON VITORINO SOARES, Art of Jiu Jitsu
  • 2 RODNEI BARBOSA GABRIEL JR., CheckMat
  • 3 BRUNO CORDEIRO SENA, The Match Champ USA
  • 3 MATHEUS HENRIQUE ARAÚJO AZANCOT VILAÇA, Ares BJJ

Adultes / Hommes / NOIR / Plume léger

  • 1 DIEGO OLIVEIRA BATISTA, Art of Jiu Jitsu
  • 2 MALACHI JAMES C. EDMOND, Team Lloyd Irvin
  • 3 JORDAN VAISMAN N. TEODOSIO SILVA, Art of Jiu Jitsu CM
  • 3 CARLOS ALBERTO OLIVEIRA DA SILVA, GF Team

Adultes / Hommes / NOIR / Plume

  • 1 KENNEDY LEONARDO MACIEL, Alliance
  • 2 FABRICIO ANDREY BATISTA JUNIOR, Alliance
  • 3 ISAAC DOEDERLEIN, Alliance International
  • 3 RAIMUNDO DIEGO PINTO SODRE, Nova União

Adultes / Hommes / NOIR / Léger

  • 1 JACKSON NAGAI HATCHWELL JUNIOR, CheckMat
  • 2 NATAN CHUENG FREITAS, Fratres Brazilian Jiu-Jitsu
  • 3 MICHAEL REMIGIO LIERA JR., Atos JJ International
  • 3 LEONARDO FERNANDES SAGGIORO, Jungle Time

Adultes / Hommes / NOIR / Moyen

  • 1 MICAEL FERREIRA GALV O, Melqui Galvão Jiu-jitsu
  • 2 ANDY TOMAS MURASAKI PEREIRA, Atos Jiu-Jitsu
  • 3 RAUL BARBOSA BASÍLIO, Atos JJ International
  • 3 WALLISSON OLIVEIRA SOUZA, Atos JJ International

Adultes / Hommes / NOIR / Moyen lourd

  • 1 UANDERSON FERREIRA DE OLIVEIRA, Carlson Gracie Team
  • 2 MATEUS RODRIGUES DE SOUZA, Art of Jiu Jitsu
  • 3 ERICK DIOVANO PEREIRA DE SOUZA, JS Brazilian Jiu-Jitsu
  • 3 CAIO VINICIUS LIMA SANTOS, Gracie Barra

Adultes / Hommes / NOIR / Lourd

  • 1 FELLIPE ANDREW LEANDRO SILVA, Alliance
  • 2 PEDRO HENRIQUE P. M. DE SOUZA, Atos Jiu-Jitsu
  • 3 PAULO HENRIQUE MERLIN, Gracie Barra
  • 3 ADAM WARDZINSKI, CheckMat

Adultes / Hommes / NOIR / Super Lourd

  • 1 ERICH MUNIS DOS SANTOS, Fratres Brazilian Jiu-Jitsu
  • 2 ANDERSON MUNIS DOS SANTOS, Fratres Brazilian Jiu-Jitsu
  • 3 HARRYSON SANTANA PEREIRA, Ataque Duplo
  • 3 FELIPE FIGUEIREDO MAURICIO, Icon Jiu-Jitsu Team – Rio de Janeiro

Adultes / Hommes / NOIR / Ultra Lourd

  • 1 YATAN MARTINS BUENO, Fratres Brazilian Jiu-Jitsu
  • 2 GUTEMBERG DE JESUS SANTOS PEREIRA, Art of Jiu Jitsu
  • 3 GUILHERME AUGUSTO SOARES SANTOS, Alliance
  • 3 KJETIL HOPE LYDVO, Frontline Academy

IBJJF Pans 2024 Ceintures Noires Résultats : Femmes

Adultes / Femmes / NOIR / Coq

  • 1 SHELBY LENA MURPHEY, Art of Jiu Jitsu
  • 2 ANA CAROLINA DE ANDRADE LIMA SOARES DA SILVA, Art of Jiu Jitsu
  • 3 LAVINIA FRANCESCONI BARBOSA, CheckMat
  • 3 THAÍS LOUREIRO FELIPE, Atos JJ USA

Adultes / Femmes / NOIR / Plume léger

  • 1 MAYSSA CALDAS PEREIRA BASTOS, Art of Jiu Jitsu
  • 2 JESSICA CAROLINE COELHO DANTAS, Fratres Brazilian Jiu-Jitsu
  • 3 AMANDA MONTEIRO CANUTO, GF Team
  • 3 BRENDA LARISSA ALVES DA SILVA, Alliance

Adultes / Femmes / NOIR / Plume

  • 1 LARISSA CAMPOS CARVALHO, Art of Jiu Jitsu
  • 2 MARIA LUIZA NUNES PINTO, JFC Almeida JJ
  • 3 VITÓRIA DAMIANA SILVA DE ASSIS, Double Five
  • 3 ASTRID SCHOLIN, CheckMat

Adultes / Femmes / NOIR / Léger

  • 1 JANAINA MAIA DE MENEZES, Art of Jiu Jitsu
  • 2 SABRINA ROGÉRIA ATAIDE B. GONDIM, Fratres Brazilian Jiu-Jitsu
  • 3 SUELLEN LIMA DE SOUZA, GF Team
  • 3 JANINE LILLIAN MUTTON, Jiu-Jitsu For Life Team

Adultes / Femmes / NOIR / Moyen

  • 1 THALYTA STEFHANE LIMA SILVA, Fratres Brazilian Jiu-Jitsu
  • 2 VANNESSA NANCY GRIFFIN, Crazy 88
  • 3 LARISSA MARTINS DOS SANTOS, DreamArt
  • 3 ANA BEATRIZ SOUZA BRANDÃO, Cicero Costha Internacional

Adultes / Femmes / NOIR / Moyen lourd

  • 1 INGRIDD ALVES DE SOUSA, DreamArt
  • 2 MARIA CAROLINA BARÓN VICENTINI, DreamArt
  • 3 ELIZABETH KATHERINE MITROVIC, Alliance

Adultes / Femmes / NOIR / Lourd

  • 1 IZADORA CRISTINA SILVA, DreamArt
  • 2 THAYNARA APARECIDA DA SILVA DIAS, Fratres Brazilian Jiu-Jitsu
  • 3 AMANDA MAGDA DE OLIVEIRA, Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

Adultes / Femmes / NOIR / Super Lourd

  • 1 GABRIELI PESSANHA DE SOUZA MARINHO, Infight JJ
  • 2 MAYARA MONTEIRO CUSTÓDIO, CheckMat
  • 3 TAMIRIS FERNANDA DA SILVA, DreamArt
  • 3 MIKAELA BARROS DE LIMA, GF Team

IBJJF Pans Résultats 2024 : Jour 5 Hommes

Master 1 / Hommes / MARRON / Coq

  • 1 ROBIEL ZERAZION TESFALDET, JCBJJ
  • 2 DYLAN TAYLOR NGUYEN, Six Blades Jiu-Jitsu
  • 3 OMAR EDUARDO ALFARO SOLIS, LEAD BJJ
  • 3 VARUN SURESH KESAV DAS, Endure Jiu-Jitsu

Master 1 / Hommes / MARRON / Plume léger

  • 1 GAUTHIER CHRISTIAAN L BLOMMAERT, CheckMat
  • 2 KEVIN MICHAEL SHAUGHNESSY, American Top Team
  • 3 YTALLO VIEIRA NOVAIS, Rhino Jiu-Jitsu Academy
  • 3 GABRIEL Z DOS SANTOS, Elite Force BJJ

Master 1 / Hommes / MARRON / Plume

  • 1 GABRIEL RODRIGUES QUESADA, Fabin Rosa Brazilian Jiu-Jitsu
  • 2 QIAO YANG HAN, Masterskya
  • 3 GRAYSON THOMAS MULLINS, Abmar Barbosa Association
  • 3 VICTOR HENG THAI, Fifty/50 Jiu-Jitsu

Master 1 / Hommes / MARRON / Léger

  • 1 SULEYMAN SAMET GÖKTOPAL, Cicero Costha Internacional
  • 2 ANDREW GORMALLY, R1NG BJJ
  • 3 CESAR ISMAEL GONZALEZ ZAMORA, Semper Reformanda BJJ
  • 3 CHRISTIAN OMAR BURON NAVARRO, Art of Jiu Jitsu

Master 1 / Hommes / MARRON / Moyen

  • 1 CODYE RYAN LANDRY, Double Five
  • 2 VITOR MELLO AVELINO, Renzo Gracie
  • 3 WILLIAM TODD HARRIS JR, Vicente Jr. Team
  • 3 STEPHEN M COOPER, LEAD BJJ

Master 1 / Hommes / MARRON / Moyen lourd

  • 1 JAEWOONG LEE, Seorae Jiu-Jitsu
  • 2 ABDUL RASHEED ALI PEREZ, Renzo Gracie
  • 3 JORDAN STONE, Chantillymma
  • 3 DOMINIQUE JARAR BROOKS, Six Blades Jiu-Jitsu

Master 1 / Hommes / MARRON / Lourd

  • 1 CAIO HENRIQUE DE SANTANA CAVALCANTI, Gracie Barra
  • 2 WELLINGTON RABELO LOPES, Gracie Barra
  • 3 ALEXANDER HINES KELLEMS, Cascao Jiu-Jitsu
  • 3 MAYNOR FRANCISCO NAVARRETE MOLINA, Zenith BJJ

Master 1 / Hommes / MARRON / Super Lourd

  • 1 WILLIAM MAXWELL DOUCET, Joslin’s Mixed Martial Arts
  • 2 THYAGO HENRIQUE S. DINIZ, Brazilian Top Team
  • 3 JOSHUA SHAWN HEATH, Wolfpack BJJ
  • 3 PATRICIO LEONEL GOMEZ, GF Team

Master 1 / Hommes / MARRON / Ultra Lourd

  • 1 BRUNO RODRIGUES ALTOÉ, Nova União
  • 2 DARIAN B SIMS, CheckMat
  • 3 GREGORY HEATH LANKFORD, Rilion Gracie Atlanta – Ranieri Paiva BJJ
  • 3 JEREMY ALAN HASS, Jean Jacques Machado BJJ

Master 2 / Hommes / MARRON / Plume léger

  • 1 DANIEL JAENISCH LOPES, Zenith BJJ
  • 2 TYLER B WEAVER, Cicero Costha Internacional
  • 3 ANDREW KIM, Roberto Traven BJJ
  • 3 RICHARD BERNABEL, Barbosa Jiu-Jitsu

Master 2 / Hommes / MARRON / Plume

  • 1 DEMETRIOUS KHRISNA JOHNSON, AMC Brazilian Jiu-Jitsu
  • 2 MARCIO LUIS M. FERREIRA FILHO, R1NG BJJ
  • 3 SOPHANARITH AM, Team Forsa
  • 3 JOSUE ALI LOPEZ, GF Team

Master 2 / Hommes / MARRON / Léger

  • 1 BRYCE COOPER, Nova União
  • 2 YOANDRY RODRIGUEZ CUETO, American Top Team
  • 3 LONNIE BASCOME, OMB
  • 3 REZA SYED ASSAR, Alliance

Master 2 / Hommes / MARRON / Moyen

  • 1 ERIC B SEMBA, Soul Fighters BJJ
  • 2 KAZBEK I BOTASHEV, Fight Sports
  • 3 SETH PATRICK HOUIN, Barnstyle
  • 3 OTAVIO B DE ASSIS JR, Gracie Barra

Master 2 / Hommes / MARRON / Moyen lourd

  • 1 FRANCOIS DIATTA, New England United BJJ
  • 2 ALFREDO IVAN MOSCOSO, Alliance
  • 3 DANIEL JAMES LEITH, GF Team
  • 3 JERRY BRIAN GIRLEY, Alliance

Master 2 / Hommes / MARRON / Lourd

  • 1 BRANDON PAUL GAGNON\, Team James Clingerman
  • 2 HARRY JAMES LOPEZ JR, Alliance
  • 3 KENNY RUSSELL JOHNSON, Dominion BJJ
  • 3 DCORIDRION DONTRAE HICKS, GF Team

Master 2 / Hommes / MARRON / Super Lourd

  • 1 KEVIN ANDREW MCDANIEL, Revolution Dojo
  • 2 ANTONIO CARLOS F. DE ANCHIETA JUNIOR, Gracie Barra
  • 3 NATHAN DANIEL RAUSCHERT, Brasa CTA
  • 3 JESÚS MIGUEL MORENO NAIDENOFF, Mario Sperry Jiu-Jitsu

Master 2 / Hommes / MARRON / Ultra Lourd

  • 1 MICHAEL SANTE MEDINA, Carlson Gracie Team
  • 2 DUSTIN RAY HURST, Alliance
  • 3 KENNETH LEVI KEMPTON, Daimyo Brazilian Jiu-Jitsu
  • 3 CARLOS ANDRES RAMOS, Fabio Novaes BJJ

Master 3 / Hommes / MARRON / Plume léger

  • 1 MASASHI SEKINO, Pato Studio
  • 2 JOSE TOMAS ALCAIDE MARTINEZ, Gracie Barra
  • 3 JOSEPH SAMUEL BECKER, Inicio Jiu-Jitsu

Master 3 / Hommes / MARRON / Plume

  • 1 LUIS O GARCIA JR, Six Blades Jiu-Jitsu
  • 2 JONATHAN SCOTT MILLER, Alliance
  • 3 JÚLIO CÉSAR DOS SANTOS, Demian Maia Jiu-Jitsu
  • 3 ANDREW STEVE SLACKTA, GF Team

Master 3 / Hommes / MARRON / Léger

  • 1 CARLOS IRABURO, American Top Team
  • 2 TRAVIS DAVID WRIGHT, Paragon Brazilian Jiu Jitsu Austin
  • 3 MARC-ANDRÉ BRISEBOIS, Brazilian Top Team
  • 3 CLEBSON DE SOUZA AQUINO, Gracie Barra

Master 3 / Hommes / MARRON / Moyen

  • 1 MATTHEW KEVIN MORIN, Alliance
  • 2 RYAN ALVIN BAKER, BJJ Revolution Team
  • 3 RODOLFO-JOSE BLANCO QUIAMBAO, Magic BJJ
  • 3 JOÃO ROBERTO FAÇANHA DE ALMEIDA, MG TEAM

Master 3 / Hommes / MARRON / Moyen lourd

  • 1 JEREMIE EMMANUEL FISCHER, CheckMat
  • 2 JEFFREY W. SPANGLER, NY-TX Peak Jiu-Jitsu
  • 3 CRISTIAN CESAR VARELA, Marcelo Pereira Brazilian Jiu-Jitsu
  • 3 REFUGIO BOOTS DELAPAZ JR, Navarro Brazilian Jiu-Jitsu Fight School

Master 3 / Hommes / MARRON / Lourd

  • 1 JASON VINCENT VALDEZ, Unit 2 Brazilian Jiu-Jitsu
  • 2 TIMOFEY DEVOCHKIN, Gracie Barra
  • 3 ASHLEY GARETT MEEHAN, Mario Sperry Jiu-Jitsu
  • 3 RUBEN ANTHONY RICO, Alliance

Master 3 / Hommes / MARRON / Super Lourd

  • 1 ROBERTO AUGUSTO DAS NEVES, De La Riva Jiu-Jitsu USA
  • 2 ROBERT JOSEPH SIMMONS, Team James Clingerman
  • 3 JOHN RICHARD BARTRAM, Equipe Tsunami Brazilian Jiu-Jitsu
  • 3 MICHAEL FRANCIS MARION, Gracie Barra

Master 3 / Hommes / MARRON / Ultra Lourd

  • 1 JEREMY BRICK, TAC Team BJJ
  • 2 ROBERTO MAIA JUNIOR, Banana Jiu-Jitsu
  • 3 WELLINGTON GARCIA, Zenith BJJ
  • 3 CHRISTOPHER JAMES MATTINGLY, Ares BJJ

Master 4 / Hommes / MARRON / Plume

  • 1 ROBERTO X VITERI, Gracie Barra
  • 2 MARK JOSEPH STEPHENS, Guerrilla Jiu Jitsu
  • 3 TODD JEFFREY KREUTZER, GF Team
  • 3 MAKSIM KHODAU, Cicero Costha Internacional

Master 4 / Hommes / MARRON / Léger

  • 1 RONNY LEE SMITH, Six Blades Jiu-Jitsu
  • 2 BENJAMIN PAVIA MARTINEZ, Brasa CTA
  • 3 ADAM SMITH, Unit 2 Brazilian Jiu-Jitsu
  • 3 THADDEUS MARK LAVENTURE, CheckMat

Master 4 / Hommes / MARRON / Moyen

  • 1 ALTON DEON MOSS JR., Six Blades Jiu-Jitsu
  • 2 LOUIS JENNINGS CRABTREE, JR., The Academy of Pensacola
  • 3 JAMES FRANCIS DIMAYUGA, Clockwork Jiu-Jitsu
  • 3 TYLER S ZIMMERMAN, Alliance

Master 4 / Hommes / MARRON / Moyen lourd

  • 1 GREGORIO G CASTRO, Ares BJJ
  • 2 WENDERSON DE SOUSA PINTO, Atos Jiu-Jitsu
  • 3 BILLY KIM RIOS, Gracie Barra BJJ
  • 3 DEREK DAVID MYERS, Team Shawn Hammonds

Master 4 / Hommes / MARRON / Lourd

  • 1 SAMUEL CASH, Vicente Jr. Team
  • 2 SIMON PAUL CHILDS, Alliance
  • 3 RYAN HIGHTOWER, Flux MMA
  • 3 EDWARD MULL LAWRENCE III, Alliance

Master 4 / Hommes / MARRON / Super Lourd

  • 1 DANIEL RENE NIETO, 413 Jiu-Jitsu School
  • 2 MICHAEL SHERIDAN KEBER, Zenith BJJ
  • 3 JONATHAN JAMES LEAHY, Jiu-Jitsu For Life Team
  • 3 WILLIAN SERGIO SGAI, Rilion Gracie Miami Lakes

Master 4 / Hommes / MARRON / Ultra Lourd

  • 1 JOSEPH S. PARCHMENT, GF Team
  • 2 ERIC ANTONY PHILCOX, GF Team
  • 3 SEAN MICHAEL BRENNAN, Rodrigo Pinheiro BJJ
  • 3 MAURICIO ORELLANA, Brazilian Top Team

Master 5 / Hommes / BLEU / Plume léger

  • 1 ANTHONY FRANCIS HAMLIN, TAC Team BJJ
  • 2 TODD STEPHEN ELLIS, Atom BJJ

Master 5 / Hommes / BLEU / Plume

  • 1 ERIK DANIEL J. ANDELMAN. Alliance
  • 2 ROBERT WILLIAM BATY, Easton BJJ
  • 3 FROILAN MENA GOMEZ, UFC Gym
  • 3 ALEX OSCAR RODRIGUEZ, Gracie Barra

Master 5 / Hommes / BLEU / Léger

  • 1 VAUGHN ERNESTO MANIBOG, T & D Jiu-Jitsu
  • 2 JOSEPH HENRY DICKMAN LLL, Gracie Barra
  • 3 JON DAVID HERRING, Paulo Ribeiro Brazilian Jiu Jitsu Team
  • 3 FRANCIS ADAN CASTILLER, Cary Brazilian Jiu-Jitsu

Master 5 / Hommes / BLEU / Moyen

  • 1 JASON WILLIAM TULLOCH, A-Force Brazilian Jiu-Jitsu
  • 2 JESSE D. HARSHBARGER JR, Gracie Barra
  • 3 LEONARDO MELERO, Carlson Gracie Team
  • 3 ERIC BUNKER OSTLUND, Gracie Barra

Master 5 / Hommes / BLEU / Moyen lourd

  • 1 WILLIAM MOWER SANDS, Grappling Mastery
  • 2 MICHAEL EUGENE KING, Atos Jiu-Jitsu
  • 3 JOHN WILLIAM MITCHELL III, R1NG BJJ

Master 5 / Hommes / BLEU / Lourd

  • 1 MARK ANTHONY WILLIAMS, R1NG BJJ
  • 2 KIRBY KAE KETOLA, Rodrigo Vaghi BJJ
  • 3 GLENN SCOTT READ, BJJ Revolution Team
  • 3 MICHAEL WAYNE BACHMAN, Cary Brazilian Jiu-Jitsu

Master 5 / Hommes / BLEU / Super Lourd

  • 1 ROBERT PATRICK SABO, Carlson Gracie Team
  • 2 CHRISTOPHER JAMES DUFALA, New Port Richey Jiu-Jitsu Academy

Master 5 / Hommes / BLEU / Ultra Lourd

  • 1 RICKY DWAYNE CLARK, RMNU Team
  • 2 WARREN JACK DIFFEY, Helio Soneca BJJ
  • 3 THOMAS ALBERT THAXTER, Up Top Brazilian Jiu-Jitsu
  • 3 MARCUS DE CARV

Master 5 / Hommes / MARRON / Plume léger

  • 1 JON S. KIM, Foundry BJJ
  • 2 JAMES A. ZAREMSKI, Movement Art
  • 3 WILLIAM PETER MACY, Balance
  • 3 CARLOS ALBERTO ZEPEDA SALGADO, Wesley Tiffer BJJ

Master 5 / Hommes / MARRON / Plume

  • 1 MICHEAL HAROLD MOORE, Carlson Gracie Team
  • 2 PAULO RICARDO L ALBUQUERQUE, Omar Salum Jiu-Jitsu – Canada
  • 3 RAYMOND WONG, Gracie Barra
  • 3 MICHAEL LAWRENCE FLETCHER, Carlson Gracie Team

Master 5 / Hommes / MARRON / Léger

  • 1 NORMAN MICHAEL HANSON, Canada Pura BJJ
  • 2 JEFFREY GASPAR, Brazil 021 Houston
  • 3 PAUL D KINDZIA, Princeton Brazilian Jiu-Jitsu
  • 3 ADAM JOHN LAMBERT-GORWYN, Gracie Barra

Master 5 / Hommes / MARRON / Moyen

  • 1 YDALVIS ENRIQUE OLIVEROS GUAYAZAN, Mario Sperry Jiu-Jitsu
  • 2 HAILEMARIAM DEBASS JR., BEJJ
  • 3 ALBERT ALEXANDER AVEDIKIAN, Rebel Jiu-Jitsu
  • 3 JASON RYAN SMITH, Alliance

Master 5 / Hommes / MARRON / Moyen lourd

  • 1 HUGH ALFRED MCCLENNEY, Luiz Palhares Jiu-Jitsu
  • 2 GREGG KOMITSKY, Big Brothers
  • 3 RALPH EDWARD CODY, Lucero Jiu Jitsu Academy
  • 3 THOMAS JEFFERSON BRADSHAW, Carlson Gracie Team

Master 5 / Hommes / MARRON / Lourd

  • 1 BRANDON SEAN EPPS, Crazy 88
  • 2 DANIEL JOSEPH HALSTED, Six Blades Jiu-Jitsu
  • 3 MICHAEL JEFFREY BLANCHENER, Charlotte Jiu-Jitsu Academy
  • 3 DANIEL EDWARD BEATTY, Carlson Gracie Team

Master 5 / Hommes / MARRON / Super Lourd

  • 1 BRIAN JOSEPH SCHELL, Gracie Humaita St. Louis
  • 2 MATTHEW PETER LIGOZIO, Brazilian Top Team
  • 3 GREGORY P. KOTSAFTIS, Easton BJJ
  • 3 ASHLEY LAMAR WILLIS, Gracie Barra

Master 5 / Hommes / MARRON / Ultra Lourd

  • 1 FEDERICO SOTO LLL, Carlson Gracie Team
  • 2 ALAIN OROZCO, American Top Team
  • 3 CHRIS KARL SCHEDER, Fabin Rosa Brazilian Jiu-Jitsu

Master 6 / Hommes / BLEU / Plume

  • Florante L Alcaide

Master 6 / Hommes / BLEU / Léger

  • 1 HONG MIN CHOI, Jean Jacques Machado BJJ

Master 6 / Hommes / BLEU / Moyen

  • 1 MICHAEL HALE ELLIOTT, Six Blades Jiu-Jitsu
  • 2 DENNIS CHARLES HUTCHISON JR, Inicio Jiu-Jitsu
  • 3 CHARLES WILSON WATSON III, Omar French Brazilian Jiu-Jitsu

Master 6 / Hommes / BLEU / Moyen lourd

  • 1 LUIS ASQUERI, Dominion BJJ
  • 2 ANTHONY GEORGE SVATOSKY, Gracie Humaita Austin
  • 3 GEORGE THOMAS KALCAS, R1NG BJJ

Master 6 / Hommes / BLEU / Lourd

  • 1 AURELIO ANTONIO GALLI,SBG International (SBGI)
  • 2 BRIAN ALLEN RICH, A-Force Brazilian Jiu-Jitsu
  • 3 JAMES ERIC WALDROP, GF Team
  • 3 JEFFREY MICHIAL ALLEN, Double Five

Master 6 / Hommes / BLEU / Ultra Lourd

  • Michael Gregory Bambic

Master 6 / Hommes / MARRON / Plume

  • 1 STEVEN T. ZOMBORY, Xcell Jiu-Jitsu Academy
  • 2 MICHAEL JAY SILVERMAN, Crazy 88
  • 3 DARRIN NEIL TINSLEY, Cleber Jiu-Jitsu Visalia

Master 6 / Hommes / MARRON / Léger

  • 1 TODD THOMAS SIEMS, R1NG BJJ
  • 2 EDDIE LEE PARKER, Six Blades Jiu-Jitsu
  • 3 JOSEPH EMANUEL BARRETO, Alliance
  • 3 LOUIS A FONDA, Kore BJJ & MMA

Master 6 / Hommes / MARRON / Moyen

  • 1 MICHAEL P CARRAFIELLO, Up Top Brazilian Jiu-Jitsu
  • 2 LESLEY FOSTER EDWARDS, JR, Nova União
  • 3 GEORGE LAZAR PIRO, American Top Team
  • 3 PAUL STAMAS, Wisconsin 360 Jiu-Jitsu

Master 6 / Hommes / MARRON / Moyen lourd

  • 1 JORGE ALBERTO REYES, ZR Team Association
  • 2 IAN MALCOLM MCINTOSH, Cicero Costha Internacional
  • 3 WILLIAM NOEL CARTER, Gracie Barra

Master 6 / Hommes / MARRON / Lourd

  • 1 TREVOR ALLEN BURNS, Schell Shock BJJ
  • 2 JOHN P. TORIBIO, Jiu Jitsu Family Traning Center

Master 6 / Hommes / MARRON / Super Lourd

  • 1 JEFFREY JAMES SORBEL, Atos Jiu-Jitsu
  • 2 JOHN WILLIAM KANE JR., Easton BJJ

Master 6 / Hommes / BLEU / Ultra Lourd

  • Michael Gregory Bambic

Master 7 / Hommes / BLEU / Léger

  • 1 HECTOR VALDES, Terra Guerra Jiu-Jitsu
  • 2 WILLIAM DUAYNE WATTS, TRUJITSU
  • 3 DARRELL TASMAN, Gracie Humaita Columbia
  • 3 JOHNNY JOE STEWART, Team Shawn Hammonds

Master 7 / Hommes / BLEU / Moyen

  • 1 GORDON GREY DARRAH, Roberto Traven BJJ
  • 2 MARSHALL H. DENNISON, Valko BJJ Academy

Master 7 / Hommes / BLEU / Lourd

  • Marco Aurelio M. Alevato

Master 7 / Hommes / BLEU / Ultra Lourd

  • Brian Dean Ahrens

Master 7 / Hommes / MARRON / Léger

  • 1 DAVID LANGIULLI, Paulo Ribeiro Brazilian Jiu Jitsu Team
  • 2 NICHOLAS T. RUIZ JR, KnuckleUp Alpharetta

Master 7 / Hommes / MARRON / Moyen

  • 1 CLIFFORD WAYNE MOORE, Caique Jiu-Jitsu

Master 7 / Hommes / MARRON / Moyen lourd

  • 1 EDWARD ALAN MC CLARTY, Artista Brazilian Jiu-Jitsu
  • 2 MICHAEL JOHN BERGMAN, High Noon BJJ Team

Master 7 / Hommes / MARRON / Lourd

  • Michael Dean Geasley

Master 7 / Hommes / MARRON / Super Lourd

  • Leroy Anthony Llera

IBJJF Pans Résultats 2024 : Jour 5 Femmes

Master 1 / Femmes / MARRON / Lourd

  • Bridgett G Brumbaugh

Master 3 / Femmes / MARRON / Super Lourd

  • Brittany Layne Borders

Master 4 / Femmes / MARRON / Moyen

  • Jamie Pan Leland

Master 6 / Femmes / MARRON / Plume

  • Donna Susan Barth

Master 6 / Femmes / MARRON / Léger

  • Lesley Anne Maclean

Master 7 / Femmes / MARRON / Léger

  • Stephanie J Sustercich

Master 4 / Femmes / MARRON / Super Lourd

  • Andrea Kaye Kasiborski

Master 5 / Femmes / BLEU / Moyen lourd

  • Kristie Ra’na Marron

Master 5 / Femmes / MARRON / Moyen lourd

  • Tamara Maria Wolfe

Master 1 / Femmes / MARRON / Coq

  • 1 STEPHANIE SOUZA PENIDO, Gracie Barra
  • 2 DAIANA BUENO BARCELLOS, Carlson Gracie Team

Master 1 / Femmes / MARRON / Plume léger

  • 1 DIOSANA FRIGO, Zenith BJJ
  • 2 VALERIE ENEDINA HUCZKO, CheckMat
  • 3 DOMINIQUE L. OLIVAREZ, Pablo Silva BJJ
  • 3 LA’CATHERINE TRANSLEAU, Aviv Jiu-Jitsu

Master 1 / Femmes / MARRON / Plume

  • 1 JILLIAN LOUISE CHALKE, CheckMat
  • 2 SHAWNA LEE ORMSBY, DarkwolfMMA
  • 3 NATASHA NICOLE ESPINOSA DELGADO, DreamArt
  • 3 KAYLA JANISE SALDANA-PITA, Carlson Gracie Team

Master 1 / Femmes / MARRON / Léger

  • 1 KELSEY LYNN HARRELL, Alliance
  • 2 JENNIFFER CAROLINA PRECIADO, Fight Sports International
  • 3 CASSANDRA MCISAAC, Massbjj Arlington
  • 3 SARAH NICOLE O’CONNELL, DreamArt

Master 1 / Femmes / MARRON / Moyen

  • 1 EMILY MELDEN, GF Team
  • 2 AMBER MARIE AGEE, The Fighting Society
  • 3 NINA KIM, Brazilian Top Team
  • 3 REBECCA CATHERINE GILL, Grapple Lab Brazilian Jiu-Jitsu

Master 1 / Femmes / MARRON / Moyen lourd

  • 1 JESSICA HOPE STROLE, Brasa CTA
  • 2 KELSEY BROOKE DE SANTIS, Carlson Gracie Team
  • 3 HEATHER IRENE WILLIAMS, Roberto Traven BJJ
  • 3 BARBARA LEEANN CUELLAR, Cies MMA

Master 1 / Femmes / MARRON / Super Lourd

  • 1 TOMMI LEA RODRIGUEZ, TAC Team BJJ
  • 2 MARCELA THAIS DE ASSIS MARCHETO, Alliance

Master 2 / Femmes / MARRON / Plume léger

  • 1 MICHELLE SUZANNE FUNDORA, Arise Jiu-Jitsu
  • 2 NATASHA K RANASINGHE, Rilion Gracie Jiu-Jitsu Academy

Master 2 / Femmes / MARRON / Plume

  • 1 ALYSSA REBECCA LAURON WALLS, Yemaso Brazilian Jiu-Jitsu
  • 2 NICOLE WARD HINDES, Easton BJJ
  • 3 KATHERINE LYNNE RANGEL, Rilion Gracie Texas

Master 2 / Femmes / MARRON / Léger

  • 1 JESSICA JEAN SANCHEZ, Camarillo Jiu-Jitsu
  • 2 JILL RIVAS PIERCE, GF Team
  • 3 REBECCA ANNE REUBEN, Double Five
  • 3 KRYSTAL LEIGH CROCKER, Team Shawn Hammonds

Master 2 / Femmes / MARRON / Moyen

  • 1 GIULIA FREDERICA CHEN, Gregor Gracie Jiu-Jitsu
  • 2 JESSAMINE MAY MARIE ALI, SAS Team
  • 3 MELINDA HERTIG, GF Team
  • 3 CAROLYN HUNTER, Gracie Barra

Master 2 / Femmes / MARRON / Lourd

  • 1 VICTORIA CHRISTINA MARRON, Camp Humphreys Jiu-Jitsu
  • 2 KARRIE ANNE JEFFRIES, Gracie Barra

Master 2 / Femmes / MARRON / Super Lourd

  • 1 MAYLEAN ALTA JOHNSON, CRBJJ USA
  • 2 MOLLY MARRON, GF Team
  • 3 ALLISON ELAINE SMITH, Vicente Jr. Team

Master 3 / Femmes / MARRON / Plume

  • 1 AMY MARIE KYLE, Kronos BJJ HQ
  • 2 ELISA WATERSm Roberto Traven BJJ

Master 3 / Femmes / MARRON / Léger

  • 1 KATHRYN RENEE ERIKSSON, Zoo Brazilian Jiu-Jitsu
  • 2 KIRSTEN M. FARMER, Brazilian Top Team
  • 3 JAMIE ELIZABETH MAGNOR, Fabin Rosa Brazilian Jiu-Jitsu
  • 3 JULIANNE MARIE SMITH, Alliance

Master 3 / Femmes / MARRON / Moyen

  • 1 SUZANNE E GRUBB, Team Link
  • 2 KATHERINE IRIS GRIFFIN, Midcity MMA BJJ Revolution Team New Orleans
  • 3 JESSICA NICOLE JOUR, New Port Richey Jiu-Jitsu Academy

Master 3 / Femmes / MARRON / Moyen lourd

  • 1 AMANDA BETH WYATT, Alliance
  • 2 CARLY ANN DUCHARME, Six Blades Jiu-Jitsu
  • 3 MARITZA ALEJANDRA O. CRUZ, Cicero Costha Internacional

Master 3 / Femmes / MARRON / Lourd

  • 1 LISSETTE CASTANEDA, Gracie Barra
  • 2 ELIZABETH MICHELLE ROBERTS, Carlson Gracie Team

Master 4 / Femmes / MARRON / Plume

  • 1 JAN COMBS, Mixed Grappling Arts
  • 2 CATHERINE A ALAVA, Carlson Gracie Team
  • 3 REBECCA ANNE NIBURG, 2nd Gear Jiu-Jitsu
  • 3 ALLISON JAFFE HAYNES, RMNU Team

Master 4 / Femmes / MARRON / Léger

  • 1 TAWNYA LYNNE KOMLOFSKE, Alliance
  • 2 CYNTHIA R DAVIS, Gracie Barra
  • 3 JOCELYN CHACE JORDAN, Vieira Jiu-Jitsu

Master 4 / Femmes / MARRON / Lourd

  • 1 RACHEL ANDREA OVERBAUGH, Unit 2 Brazilian Jiu-Jitsu
  • 2 MICHELLE LYNN PEPIN, Zenith BJJ

Master 5 / Femmes / BLEU / Léger

  • 1 RACHEL LEANN DURKIN, Gracie Humaita Austin
  • 2 ORA KAY AVERETT, Semper Reformanda BJJ

Master 5 / Femmes / MARRON / Moyen

  • 1 ELENA MARIE SEIPLE, Las Vegas Atlas Grappling
  • 2 KARYN L BORSCHEID, Six Blades Jiu-Jitsu
  • 3 NANCY ROBERTA OATES, Obx Martial Arts

Master 6 / Femmes / BLEU / Plume

  • 1 REBECCA GRIFFIN GORE, Inicio Jiu-Jitsu
  • 2 TRINA LOUISE REINHARDT, Carlson Gracie Team

IBJJF Pans Résultats 2024 : Jour 4 Résultats

Femmes 

Juvenile 1 / Femmes / BLANCHE / Léger

  • 1 ALEJANDRA BAUTISTA CENTENERA,Fabin Rosa Brazilian Jiu-Jitsu
  • 2 ANGELINA JENNIFER ANDERSON, Semper Reformanda BJJ

Juvenile 1 / Femmes / BLEU / Coq

  • 1 KIANI SKY GONZALEZ, Alliance
  • 2 AMELIA ENZESH JENSEN, Luiz Palhares Jiu-Jitsu

Juvenile 1 / Femmes / BLEU / Plume léger

  • 1 MARIA EDUARDA DE FARIA ABREU, R1NG BJJ
  • 2 JADELYNS E. LOPEZ, Renato Tavares Association
  • 3 ISACEINTUREERESA PUNO, CheckMat

Juvenile 1 / Femmes / BLEU / Plume

  • 1 NATALEE FUNEGRA, Art of Jiu Jitsu
  • 2 SERINEH DIANA CRANE, Legacy Jiu-Jitsu – Team Alberto Crane
  • 3 LIVIA ROSE EVERHART, GNS Academy BJJ
  • 3 KATHERINE MIRACLE LO, Soul Fighters BJJ

Juvenile 1 / Femmes / BLEU / Léger

  • 1 DANIA SILVA, Atos Jiu-Jitsu
  • 2 RAFAELA DO NASCIMENTO SILVA, Cohab Team Brazilian Jiu-Jitsu
  • 3 LIBERTY ANN MERKIN, Soul Fighters BJJ
  • 3 EMMAGREY PARKER DORSETT, Alliance

Juvenile 1 / Femmes / BLEU / Moyen

  • 1 ISABELLA JOSELINE DELA CRUZ BUTLER, Art of Jiu Jitsu
  • 2 MAGDALENA MIA OWCZAREK, CheckMat
  • 3 EDUARDA FRANKLIN SOARES, Tetris
  • 3 MANUELLA JACOME DOS SANTOS, Squad BJJ

Juvenile 1 / Femmes / BLEU / Moyen lourd

  • 1 JAYLENE HERNANDEZ BENITEZ, Gracie Barra
  • 2 BRENDA DE CARVALHO COELHO GONÇALVES, Alliance
  • 3 REGAN ELIZABETH DAHN, Nelson Jiu-Jitsu

Juvenile 1 / Femmes / BLEU / Lourd

  • 1 MARIA EDUARDA LIMA AYRES, Ronaldo Jacaré BJJ Academy
  • 2 HERMIONE WILLOW MEDINA, CheckMat
  • 3 LAYLA RENEE STADELBACHER, Gracie Humaita St. Louis

Juvenile 1 / Femmes / BLEU / Super Lourd

  • Livia Barasine Correa

Juvenile 2 / Femmes / BLANCHE / Plume léger

  • 1 ASHLEY JESLYN SOTO, DreamArt
  • 2 KRYSTAL DELILAH MERLOS, Fabin Rosa Brazilian Jiu-Jitsu

Juvenile 2 / Femmes / BLANCHE / Léger

  • 1 DESTINY MARIE AVILA, Rilion Gracie Miami Lakes
  • 2 NATALIE CHUNN, Gracie Barra
  • 3 SOFIA ELIZABETH ROCHA DE OLIVEIRA, CheckMat

Juvenile 2 / Femmes / BLANCHE / Moyen

  • 1 NOELLE RENEE VOGT, Semper Reformanda BJJ

Juvenile 2 / Femmes / BLANCHE / Moyen lourd

  • 1 LINDSEY AVERY GRAUER, Gracie Humaita St Petersburg – Fl
  • 2 MARIA LISA SOUBLIERE, R1NG BJJ

Juvenile 2 / Femmes / BLEU / Plume

  • 1 MIRANDA IRENE ALLEN, Gracie Barra
  • 2 SADIE ALEXIS DONDZIL, Luiz Palhares Jiu-Jitsu
  • 3 CIRA MIRAI BANKS, Team Lloyd Irvin
  • 3 AVERYANA PASINSKI, Enlisted Nine Fight Company

Juvenile 2 / Femmes / BLEU / Léger

  • 1 ALEXA ROSE HERSE, Atos Jiu-Jitsu
  • 2 KALEAH DEE PYLES, Alliance
  • 3 VERONICA RENEE FERNANDEZ, GF Team
  • 3 LÍVIA DO CANTO FELIPE, The Match Champ USA

Juvenile 2 / Femmes / BLEU / Moyen

  • 1 KATHRYN DENICA JACOBO, CheckMat
  • 2 NATALIE NAIA VALLENTE GARAÑA, HI Grade Jiu-Jitsu
  • 3 NICOLE COELHO DE A. GIMENES, LEAD BJJ
  • 3 VARONIKA PELEINA PERREIRA, Roberto Traven BJJ

Juvenile 2 / Femmes / BLEU / Moyen lourd

  • 1 PAIRIN PAMELA SULLIVAN, Crazy 88
  • 2 ZOE CLARA KERR, Embrace Martial Arts
  • 3 JAYDEN ALAINA TRUJILLO, Gracie Barra
  • 3 ANA LUIZA FRIAS FERNANDES, Athlas Training Team

Juvenile 2 / Femmes / BLEU / Lourd

  • 1 HELENA CREVAR, Alliance
  • 2 ANGELA K PETERS, Six Blades Jiu-Jitsu
  • 3 MARIA EDUARDA RODRIGUES DA SILVA, Infight JJ

Juvenile 2 / Femmes / BLEU / Super Lourd

  • 1 HAZEL ROSE BUTCHER-SALAZAR, Alliance
  • 2 RIANNA MARIE TATE, Nova União
  • 3 MARISSA ROCHELLE WORSLEY, Ares BJJ
  • 3 YASMIN NANDOUF FURTADO, Oklin BJJ

Master 3 / Femmes / BLEU / Plume

  • 1 KRISTIN M MELIA, Art of Jiu Jitsu
  • 2 CRYSTAL M. HARPER, TRUJITSU
  • 3 CARLY CARLSWARD HASENAUER, Renato Tavares Association
  • 3 MARTHA MARIA GARCIA, Luiz Palhares Jiu-Jitsu

Master 3 / Femmes / BLEU / Léger

  • 1 REBECA LLOREDA PERDOMO, Alliance
  • 2 KELLI MARIE RICE, TAC Team BJJ
  • 3 NATALIA LIBANIO ZIDAN, Alliance
  • 3 TRISTA REVES HILL, Texas – Warrior Martial Arts Academy

Master 3 / Femmes / BLEU / Moyen

  • 1 LISA CAECILE COPELAND, Daimyo Brazilian Jiu-Jitsu
  • 2 STEPHANIE MARIE BARAN, Dominion BJJ
  • 3 DANIELA BARROS TAQUECHEL MOREIRA, Fabin Rosa Brazilian Jiu-Jitsu
  • 3 KRISTIN GAFFNEY ZIMMERMANN, CheckMat

Master 3 / Femmes / BLEU / Moyen lourd

  • 1 MENDI MELVILLE CARLSON, Genesis Jiu-Jitsu
  • 2 QUERUVIN N CRUZ, Romulo Melo Brazilian Jiu-Jitsu LLC.
  • 3 MARIA SOL LORENZO, JP – BJJ – Elizondo
  • 3 KATHERINE LEE SIEGEL, Rilion Gracie Miami Lakes

Master 3 / Femmes / BLEU / Lourd

  • 1 TARA DRECHSLER, Cascao Jiu-Jitsu
  • 2 KATHRYN HINDS ANDREWS, Alliance

Master 3 / Femmes / BLEU / Super Lourd

  • 1 STEPHANIE COLLETTE MCCAFFREY, SAS Team
  • 2 MARITZA FLORES, Alliance
  • 3 TRACI DEE AYLWARD, Dunn Brazilian Jiu-Jitsu

Master 4 / Femmes / BLEU / Plume léger

  • 1 IVELISSE PEREZ CASTRO, Alliance
  • 2 TEJINDER KOUR KELLY, GF Team
  • 3 GRETCHEN CORONEL VILORIA-REYES, Gracie Barra

Master 4 / Femmes / BLEU / Plume

  • 1 ARDRA YVETTE HERNANDEZ, Cascao Jiu-Jitsu
  • 2 NICOLE LEE DUFALA, New Port Richey Jiu-Jitsu Academy

Master 4 / Femmes / BLEU / Léger

  • 1 MARIA VICTORIA L. FUENTES, Gracie Barra
  • 2 LILIANA PATRICIA ACOSTA, Carlson Gracie Team

Master 4 / Femmes / BLEU / Moyen

  • 1 OLGA BATES, Artista Brazilian Jiu-Jitsu
  • 2 DIANNE KNIGHT, Armada Jiu-Jitsu Academy

Master 4 / Femmes / BLEU / Moyen lourd

  • 1 SHULAMIT LIBBY LERNER, Fightsports Charlotte
  • 2 ALINE ALVES SOARES, Gracie Barra

Master 4 / Femmes / BLEU / Super Lourd

  • Teresa Tipesa Perreira

Master 4 / Femmes / NOIR / Coq

  • Wendy Christina Mukai

Master 4 / Femmes / NOIR / Plume léger

  • 1 NAARAH N HASTINGS, T3MA
  • 2 TAMALYN MEGUMI FISHER, CheckMat
  • 3 GISELLE MARIE ARROSS, Six Blades Jiu-Jitsu

Master 4 / Femmes / NOIR / Plume

  • 1 YI LIU-WILLIAMS, Legacy Jiu-Jitsu – Team Alberto Crane
  • 2 SABRINA MARCOS SAVI, Carlson Gracie Team
  • 3 RITA SUGEY ROJAS, Grappling Mastery
  • 3 VANDIRCLEYA COUTINHO VAZ. R1NG BJJ

Master 4 / Femmes / NOIR / Léger

  • 1 JENNISIN DOMINIQUE ROSANIA MONTEMAYOR DE GRIMALDO, Atos Jiu-Jitsu
  • 2 AMY FIDELIS, Easton BJJ
  • 3 MARCIA YAMADA PALOMBA, Carlson Gracie Team
  • 3 DARLA L. SEDLACEK, Hurricane Jiu-Jitsu

Master 4 / Femmes / NOIR / Moyen

  • 1 CYNTHIA DYANN HALES, Sleeper Jiu-Jitsu
  • 2 JAQUELINE DE FATIMA LIMA, JFC Almeida JJ
  • 3 MELISSA BARBERINO, Six Blades Jiu-Jitsu

Master 4 / Femmes / NOIR / Moyen lourd

  • 1 WENDY S KUHN, GF Team
  • 2 JENNIFER LYNN WHITCOMB, Six Blades Jiu-Jitsu
  • 3 KRISTINA DEAN YOUNGQUIST, Aviv Jiu-Jitsu
  • 3 JENNIFER KIM RIVERA-SUTTON, RMNU Team

Master 4 / Femmes / NOIR / Super Lourd

  • 1 GINGER K. HINES, Roberto Traven BJJ
  • 2 JILL MARIE BAKER, TRUJITSU
  • 3 SAMANTHA B. FREITAS, R1NG BJJ

Master 5 / Femmes / NOIR / Plume

  • 1 ANDREA E SUNSERI, Nova União
  • 2 ANA C. NIEVES, TAC Team BJJ

Master 5 / Femmes / NOIR / Léger

  • 1 MADELINE BARO KAHAN, Temple Jiu-Jitsu

Master 5 / Femmes / NOIR / Super Lourd

  • Melissa Lohsen

Master 6 / Femmes / NOIR / Moyen

  • Sonya M. B. Plavcan

Master 7 / Femmes / NOIR / Moyen

  • Kimberly A. Blake

Hommes IBJJF Pans Résultats

Juvenile 1 / Hommes / BLANCHE / Coq

  • Joel Pereira Coelho Neto

Juvenile 1 / Hommes / BLANCHE / Léger

  • Aiden Noah Perkins

Juvenile 1 / Hommes / BLANCHE / Moyen

  • Thomas Xavier da Silveira Dale

Juvenile 1 / Hommes / BLEU / Plume léger

  • 1 JONATHAN THOMAS BECKER, Inicio Jiu-Jitsu
  • 2 NIKETH LUKE R. VANGALA,Logic
  • 3 DIENEKES ALEXANDER KYLIS, Carlson Gracie Team
  • 3 CHRISTIAN DE LA FUENTE, Art of Jiu Jitsu

Juvenile 1 / Hommes / BLEU / Plume

  • 1 RICARDO YOSHITO KAVATI AMARAL, Art of Jiu Jitsu
  • 2 HANNIEL MIYAGI AOKI, Double Five
  • 3 NOAH LUCA DINOLA, Cicero Costha Internacional
  • 3 LUCA NEGRO, Fight Sports

Juvenile 1 / Hommes / BLEU / Léger

  • 1 JONATHAN MARIANO ANDERSON, Gracie Barra
  • 2 FERNANDO FÁBIO DA SILVA PAIVA, Melqui Galvão Jiu-jitsu
  • 3 JORGE LUIZ F. FERNANDES, Athlas Training Team
  • 3 QUENTIN J. L. TERUEL, Cicero Costha Internacional

Juvenile 1 / Hommes / BLEU / Moyen

  • 1 THIAGO MARCIO RIBEIRO DE DEUS, Infight JJ
  • 2 LUKE EVAN REID, BJJ Coach – Corral’s Martial Arts
  • 3 OLIVER TOMAS SERRALLES SAUSER, Art of Jiu Jitsu
  • 3 THOMAS PAQUETTE, Gracie Barra

Juvenile 1 / Hommes / BLEU / Moyen lourd

  • 1 KALEBE HENRIQUE SARTARELLI PEREIRA, Melqui Galvão Jiu-jitsu
  • 2 ELIJAH DAVID BRINEGAR, GF Team
  • 3 JOÃO PEDRO FIGUEIREDO ARAUJO, CheckMat
  • 3 JOÃO VÍTOR MARTINS FREIRES, Melqui Galvão Jiu-jitsu

Juvenile 1 / Hommes / BLEU / Lourd

  • 1 EDUARDO CANCELA CRUZ, Atos Jiu-Jitsu
  • 2 RICARDO CANDIDO GOMES FILHO, Academia Bulldog Team
  • 3 MIGUEL SANTOS SOUZA, Alliance
  • 3 TRISTIN LANCE WEBB, LEAD BJJ

Juvenile 1 / Hommes / BLEU / Super Lourd

  • 1 LUCIANO LIMA SALES FILHO, Berg Brazilian Jiu Jitsu – MA
  • 2 IAN FARIAS RODRIGUES, CheckMat
  • 3 DAVID ADE WELLE, Insomnia Jiu-Jitsu
  • 3 DESMOND ROSCOE VALDES III, Zenith BJJ

Juvenile 1 / Hommes / BLEU / Ultra Lourd

  • 1 RENZO ETHAN COOLIGAN, Renzo Gracie
  • 2 LUCA MORAES XIMENES, Nova União
  • 3 KYLE PATRICK NEWMAN, R1NG BJJ
  • 3 JACOB MATTHEW RAMIREZ, LEAD BJJ

Juvenile 1 / Hommes / VIOLETTE / Léger

  • Arthur da Silva Pimenta

Juvenile 2 / Hommes / BLANCHE / Plume

  • 1 WAYLON WEB DOWNEY, Pedigo Submission Fighting
  • 2 EVAN MANUEL MCFADDEN, CheckMat
  • 3 AUSTIN TYLER SPELL, Swampfox Jiu-Jitsu

Juvenile 2 / Hommes / BLANCHE / Léger

  • 1 MATHEUS CARBONI DE SOUZA, Fabin Rosa Brazilian Jiu-Jitsu
  • 2 JONATHAN LLAMO, Rilion Gracie Miami Lakes
  • 3 OLEKSANDR SERHIIOVYCH HOVDIAK, RMNU Team
  • 3 MATHEUS FERREIRA SOUZA, Submit Your Friend Academy

Juvenile 2 / Hommes / BLANCHE / Moyen

  • 1 KAIO DE BRITO, Gracie Barra
  • 2 LUIS RAFAEL ALVARADO PADIN, Alliance
  • 3 SILAS DANIEL BURK, NYC Lifestyle BJJ – Fabricio Medici

Juvenile 2 / Hommes / BLANCHE / Lourd

  • 1 LUCIO ANDRÉ COLÓN PÉREZ, GF Team
  • 2 MALAKAI FRANCOIS BRUN, Nova União

Juvenile 2 / Hommes / BLANCHE / Super Lourd

  • 1 LUCAS ANTHONY REIS FERREIRA, GF Team

Juvenile 2 / Hommes / BLEU / Coq

  • 1 KIANOA ALIJAH ROBERTS, Gracie Humaita Botany
  • 2 CONNER CYLE AFABLE, Jiu-Jitsu For Life Team
  • 3 XANTIAGO EMILIO MUKAI, Ethos Jiu-Jitsu
  • 3 ITAMAR RABI KASHI, Soul Fighters BJJ

Juvenile 2 / Hommes / BLEU / Plume léger

  • 1 IVAN LUIS VALENCIA, Jiu-Jitsu Methods
  • 2 ANTHONY JAYDEN CEINTURERAN, Reign Jiu-Jitsu
  • 3 RAI IDA, Impacto BJJ
  • 3 JASE BENJAMIN MACATANGAY, Isla Jiu-Jitsu Academy

Juvenile 2 / Hommes / BLEU / Plume

  • 1 GUY BURSHTEIN, Soul Fighters BJJ
  • 2 DAVID ZANE MANGAN, Ohana Jiu-Jitsu Academy
  • 3 DAVID ALEKSANDER YI SANCHEZ, Gracie Barra
  • 3 S. MAXIMUS SCHWARTZ, Art of Jiu Jitsu

Juvenile 2 / Hommes / BLEU / Léger

  • 1 FELIPE GOULART, Art of Jiu Jitsu
  • 2 ETHAN DAVID WONG, Cicero Costha Internacional
  • 3 JULIO CESAR RAMAGE, Kola Ajose Jiu-Jitsu Academy
  • 3 IOANNIS H. MARINIS, RMNU Team

Juvenile 2 / Hommes / BLEU / Moyen

  • 1 KENNETH ALONSO URENA ARAYA, Athletic Advance
  • 2 THIAGO BRITO DE OLIVEIRA, CheckMat
  • 3 JOEL THOMAS HETZEL, Soul Fighters BJJ
  • 3 GIOVANNI ISAIAH RUBIO, Watkins Wrecking Crew

Juvenile 2 / Hommes / BLEU / Moyen lourd

  • 1 MOUSSA FAROUK KADI, GMAC
  • 2 NESTOR DAMIAN COLAIRE, Brazilian Top Team
  • 3 RODNEY DYLAN RUIZ, Nova Geração Florida
  • 3 MIRKO RODRIGUEZ TORRES, Gracie Barra

Juvenile 2 / Hommes / BLEU / Lourd

  • 1 LUCA PEROTE VERAS, MG Team Luxembourg
  • 2 TRAVIS BRUCE LARSON, Mohler Jiu-Jitsu
  • 3 LANDON JAY HINSON, Luiz Palhares Jiu-Jitsu
  • 3 OLIVER GAHRMAKER HJERMSTAD, Novus Academy Metro

Juvenile 2 / Hommes / BLEU / Super Lourd

  • 1 SAMUEL MADRID VILLEGAS, R1NG BJJ
  • 2 PABLO ROSALES, Melqui Galvão Jiu-jitsu
  • 3 JOSEPH BRUNSON, Mohler Jiu-Jitsu
  • 3 KENNEDY PEREIRA DE MIRANDA, Cesario Brazilian Jiu Jitsu Team

Juvenile 2 / Hommes / BLEU / Ultra Lourd

  • 1 MARCOS FRANCISCO ALVARADO, American Jiu-Jitsu Syndicate
  • 2 JOAO GABRIEL BACK DA TRINDADE, GF Team
  • 3 LUIZ FERNANDO DOS SANTOS FUZARI, Rhino Jiu-Jitsu Academy
  • 3 PATRICK SINCLAIR FIELDS, CheckMat

Master 3 / Hommes / BLEU / Plume léger

  • Sam Carter Rives III

Master 3 / Hommes / BLEU / Plume

  • 1 JACK NORMAN POPPER, CMJJ Headquarters
  • 2 ADAM ROBERT CAPLAN, Toronto Top Team
  • 3 MICHAEL DAVID BELL, Unit 2 Brazilian Jiu-Jitsu
  • 3 MATTHEW CHRISTOPHER GEIB, Shield BJJ / MMA & Self Defense

Master 3 / Hommes / BLEU / Léger

  • 1 FABIAN ALONSO VILLABONA, Gracie Humaita St. Louis
  • 2 HEBER FELIPE ARAUJO DE CARVALHO, Munis Brothers
  • 3 ALBERTO PERALTA, Brazil 021 Houston
  • 3 WILLIAM AMBROSE DUGGAN, Zenith BJJ

Master 3 / Hommes / BLEU / Moyen

  • 1 PATRICK MICHAEL MICHELETTI JR, Jungle Time
  • 2 JACOB THOMAS BELL, R1NG BJJ
  • 3 BENJAMIN DAVID SKAGGS, G13 BJJ USA
  • 3 TOMMY LEWIS WILLIAMS, Gracie Barra

Master 3 / Hommes / BLEU / Moyen lourd

  • 1 JONATHAN RUIZ, Alliance
  • 2 SCOTTY LEE PAWELA, Alliance
  • 3 CHUCK HENRY HAYDEN III, Gracie Barra
  • 3 BRIAN THOMAS BRADLEY, Impact Jiu Jitsu

Master 3 / Hommes / BLEU / Lourd

  • 1 SHAMAR HERMAN WILLIAM BAILEY, Uflacker Academy
  • 2 SCOTT EDWARD RADFORD, Carlson Gracie Team International
  • 3 JARRET RODRIGUEZ-CONKLIN, CheckMat
  • 3 ADAM JOHN SEARLE, Renato Tavares Association

Master 3 / Hommes / BLEU / Super Lourd

  • 1 CASEY JAMES SIMS, Paulo Ribeiro Brazilian Jiu Jitsu Team
  • 2 RICHARD DAVID PAPKEY, Alliance
  • 3 CARLOS ALFONSO DUEÑAS OJEDA, Ensenada Bay Brazilian Jiu-Jitsu
  • 3 CALEB WADE HINKLIN, Alliance

Master 3 / Hommes / BLEU / Ultra Lourd

  • 1 RYAN MATTHEW MCNISH, Carlson Gracie Team
  • 2 MENDBAYAR BAASANJAV, Chantillymma
  • 3 MICHAEL THOMAS LEE, R1NG BJJ
  • 3 RYAN CHRISTOPHER NEELY, Brazilian Top Team

Master 4 / Hommes / BLEU / Plume léger

  • 1 JOSEPH CHUNG-HO KIM, Jiu-Jitsu For Life Team
  • 2 JOHN GERALD HARRIS JR, Gracie Barra

Master 4 / Hommes / BLEU / Plume

  • 1 ADAM KYLE GALEON, Atos Jiu-Jitsu
  • 2 ADAM SCOTT GARSH, Fabin Rosa Brazilian Jiu-Jitsu
  • 3 FABIO SANTANA BARBOSA, GF Team
  • 3 ALLEN CHRISTOPHER MONTRAIRRO, Double Five

Master 4 / Hommes / BLEU / Léger

  • 1 CHADWICK JOSEPH WILLEY, Gracie Humaita St. Louis
  • 2 DAVID ROY JONES, Gracie Humaita St. Louis
  • 3 JOSEPH ROBERT HOLMES, Alliance
  • 3 MICHAEL JAMES VASTA, Carlson Gracie Team

Master 4 / Hommes / BLEU / Moyen

  • 1 CHRISTOPHER RYAN KUCHARSKI, GF Team
  • 2 RODRIGO SOARES LELLES, Alliance
  • 3 REUBEN MARTINEZ, Gracie Barra
  • 3 KRISTOFER PAUL CASTILLO LAMEY, Gracie Barra

Master 4 / Hommes / BLEU / Moyen lourd

  • 1 JIMMY LEE STROUT, Gracie Barra
  • 2 MACK RAY LINAN, Gracie Barra
  • 3 JASON MICHAEL BOCCIA. Gracie Barra JJ
  • 3 ROBERT BRANDON MOORE, Terra Guerra Jiu-Jitsu

Master 4 / Hommes / BLEU / Lourd

  • 1 JASON MIKEL RANGEL, CheckMat
  • 2 TIMOTHY JOSEPH MCFADDEN, NYC Lifestyle BJJ – Fabricio Medici
  • 3 EVAN JAMES VUCCI, Team Lloyd Irvin
  • 3 ERIC ANTHONY SHASHA, CheckMat

Master 4 / Hommes / BLEU / Ultra Lourd

  • 1 JOSHUA RANDOLPH WAGGENER, Six Blades Jiu-Jitsu
  • 2 PETER R FOURNIER, Pedigo Submission Fighting
  • 3 ANDREYL J RAYFORD, Nova União
  • 3 MICHAEL ALAN WINTER, Carlson Gracie Team

Master 4 / Hommes / NOIR / Coq

  • 1 DANIEL CARVALHO DA S. REGO, Gracie Barra

Master 4 / Hommes / NOIR / Plume léger

  • 1 MAURO HENRIQUE AYRES JUNIOR, Carlson Gracie Team
  • 2 BRUNO MANIAUDET BASTOS, American Top Team
  • 3 BRIAN HARPER, Athlas Training Team
  • 3 JEFF MACATANGAY, Isla Jiu-Jitsu Academy

Master 4 / Hommes / NOIR / Plume

  • 1 TRANG K. L. NGUYEN, Cicero Costha Internacional
  • 2 ANDRÉ MOTTA MARQUES, Nova União
  • 3 MAURICIO SANTOS CONCEIÇÃO, Azul Brazilian Jiu-Jitsu
  • 3 KHIEM TRAN, R1NG BJJ

Master 4 / Hommes / NOIR / Léger

  • 1 VUGNER AMADOR DA SILVA, Nova União
  • 2 FREDSON JOSE REBOUÇAS ALVES, Six Blades Jiu-Jitsu
  • 3 SUYAN LOPES QUEIROZ, Carlson Gracie Team
  • 3 FABRICIO MEDEIROS, Renato Tavares Association

Master 4 / Hommes / NOIR / Moyen

  • 1 ALEXANDRE CONCIEIRO PIMENTEL, Elite Force BJJ
  • 2 ADRIANO FERREIRA DE ARAUJO E SILVA, Barbosa Jiu-Jitsu
  • 3 ROBERT ROY PYFER, Atos Jiu-Jitsu
  • 3 ISRAEL REYES, Movimento

Master 4 / Hommes / NOIR / Moyen lourd

  • 1 MARCELO SANTOS AZEVEDO, Gracie Barra
  • 2 FABIO ROCHA ROSA, Fabin Rosa Brazilian Jiu-Jitsu
  • 3 THIAGO FERREIRA DE ARAUJO E SILVA, Barbosa Jiu-Jitsu
  • 3 ATILA ACCOCELLA, Abu Brothers Fight Team

Master 4 / Hommes / NOIR / Lourd

  • 1 RONALDO MILANESI M. CHAVES, CheckMat
  • 2 RODRIGO ANTUNES GUIMARÃES, Six Blades Jiu-Jitsu
  • 3 CHARLES FARIA CORREA, G13 BJJ
  • 3 THOMAS JOSEPH CRONIN JR, Carlson Gracie Team

Master 4 / Hommes / NOIR / Super Lourd

  • 1 LEONARDO GERGIS F. LEITE, Crow Jiu Jitsu
  • 2 ROBERTO GODOI, G13 BJJ
  • 3 BRETT W OTERI, Fight Sports
  • 3 DONALD RAY ADAMS, Fabin Rosa Brazilian Jiu-Jitsu

Master 4 / Hommes / NOIR / Ultra Lourd

  • 1 DIERLEY DE ALMEIDA RODRIGUES, João Roque JJ
  • 2 VERN ALAN JENSEN JR., R1NG BJJ
  • 3 ADRIANO GREGORINI JUNIOR, Bravu’s Brazilian
  • 3 MICHAEL ZENGA, Alliance

Master 5 / Hommes / NOIR / Coq

  • 1 CHRISTOPHOROS CONSTANTINIDIS, Atos Jiu-Jitsu
  • 2 ERIC EUGENIO ABESAMES, Studio.2366 Jiu-Jitsu

Master 5 / Hommes / NOIR / Plume léger

  • 1 TADASHI TAKASHIMA, Massbjj Arlington
  • 2 MICHAEL CHO, Vicente Jr. Team
  • 3 KEITH EUGENE PARKNOW, BJJ Revolution Team

Master 5 / Hommes / NOIR / Plume

  • 1 KOJI IWASAKI, Pato Studio
  • 2 DAVID SIMON BABA, Alliance
  • 3 ANDREI OSTI ANDREZZO, Tetris
  • 3 JOSEPH R DEGEORGE, Nova União

Master 5 / Hommes / NOIR / Léger

  • 1 JACKSON MCVICKER, McVicker’s Brazilian Jiu Jitsu
  • 2 JOSÉ AUGUSTO ROCHA DA SILVA, Association Gato Brazilian Jiu-Jitsu – AGBJJ
  • 3 MAAJID ABDULLAH AL-KUSH, Roberto Traven BJJ
  • 3 JOAO PIERRE VIEIRA, Gracie Humaita Phoenix

Master 5 / Hommes / NOIR / Moyen

  • 1 CLEBER LUCIANO COSTA, Cleber Jiu Jitsu
  • 2 LEONARDO ENRIQUE GONZALEZ MENDIETA, Leonardo González – Leão BJJ
  • 3 MAHER ATTA, Fairfield Fit Club BJJ
  • 3 LARRY DAVID HUGHES, VCA

Master 5 / Hommes / NOIR / Moyen lourd

  • 1 CHRISTOPHER A EASTER, San Antonio Jiu-Jitsu Syndicate
  • 2 AARON MICHAEL ARD, Super System BJJ
  • 3 STEVEN EFRAIN MEDINA, Des Moines Jiu-Jitsu Academy
  • 3 MICHAEL HAGL, TAC Team BJJ

Master 5 / Hommes / NOIR / Lourd

  • 1 JEFFIE JACKSON HORN JR., Six Blades Jiu-Jitsu
  • 2 ANTÔNIO PEREIRA SIDIROPOULOS ,Barbosa Jiu-Jitsu
  • 3 RAY EDWARD CASIAS, Zenith BJJ
  • 3 MICHAEL LEMOND ,LEAD BJJ

Master 5 / Hommes / NOIR / Super Lourd

  • 1 TREVOR PRANGLEY, Guerrilla Jiu Jitsu
  • 2 ANTONIO MARCOS SOUZA BORGES, Nova União
  • 3 JEFFREY ALAN MALONEY, Six Blades Jiu-Jitsu
  • 3 ROBERT SHAW GRAHAM, Nova União

Master 5 / Hommes / NOIR / Ultra Lourd

  • 1 TIMOTHY STUART RENNICK, Carlson Gracie Team
  • 2 JAMES PETER MASTROBATTISTA, R1NG BJJ
  • 3 CHRISTOPHER E. HOWE, McVicker’s Brazilian Jiu Jitsu
  • 3 SHAWN MILLER, New Port Richey Jiu-Jitsu Academy

Master 6 / Hommes / NOIR / Plume léger

  • 1 MICHAEL MARTIN WESTCOTT, Gracie Barra
  • 2 MARCUS VINICIUS NESSE, Renzo Gracie
  • 3 JEREMIAS CASSEMIRO ALVES SILVA, Campeões Esperança Jiu-Jitsu Team

Master 6 / Hommes / NOIR / Plume

  • 1 RENATO SAMPAIO TAVARES FILHO, Renato Tavares Association
  • 2 TIMOTHY DAVID ST JOHN, Nelson Jiu-Jitsu
  • 3 RICHARD GE KEONG MASATO HO, Ralph Gracie Pleasanton
  • 3 KELLY GERALD JOHNSON, Pedro Sauer Team

Master 6 / Hommes / NOIR / Léger

  • 1 WELLINGTON LEAL DIAS, Gracie Humaita Phoenix
  • 2 JAMES WHYTE IV, Inicio Jiu-Jitsu
  • 3 DANIEL G. MCCARTHY JR, Alliance
  • 3 PHILLIP TODD FARLEY, Gracie Barra

Master 6 / Hommes / NOIR / Moyen

  • 1 MARK DOUGLAS ROGERS, Rodrigo Vaghi BJJ
  • 2 MARCO ANTONIO BARBOSA, Barbosa Jiu-Jitsu
  • 3 MARK ANDREW FERRAN BOND, Tactics
  • 3 PATRICK L ROBINSON, Choke-U

Master 6 / Hommes / NOIR / Moyen lourd

  • 1 NATHANIEL FOWLER JR, Outer Heaven
  • 2 MAVRICK J LOBE, Gracie Barra
  • 3 PAUL JOSEPH MORIARTY, Marcelo Pereira Brazilian Jiu-Jitsu
  • 3 RAYMOND G. TRAMMELL JR, Rigan Machado

Master 6 / Hommes / NOIR / Lourd

  • 1 BRIAN WILLIAM LEWIS, LEAD BJJ
  • 2 SCOTT R. ROFFERS, Wisconsin 360 Jiu-Jitsu
  • 3 ROGÉRIO CAMARGO LEITE ,Carlson Gracie Team
  • 3 DONALD ANTHONY DUNCAN JR, Renzo Gracie

Master 6 / Hommes / NOIR / Super Lourd

  • 1 PAULO R. CASTRO, Gracie Barra
  • 2 ADRIEN ROBERTO DOMINGUES, GF Team
  • 3 THEODORE ALLEN LINN, Chaos Jiu-Jitsu
  • 3 JAMES ROY GILLETTE, Soul Fighters BJJ

Master 6 / Hommes / NOIR / Ultra Lourd

  • 1 JEFFREY CURTIS RUSSELL, Lovato Jiu-Jitsu
  • 2 EDWARD MARTIN GARCIA MARTINEZ, Fabin Rosa Brazilian Jiu-Jitsu
  • 3 JAMES E BRUCHAC, Alliance

Master 7 / Hommes / NOIR / Plume léger

  • Pablo Luis Arroyo

Master 7 / Hommes / NOIR / Plume

  • 1 JOSEPH CASTILLO, LEAD BJJ
  • 2 RONALDO DELIBERO, Fight Sports
  • 3 CHARLES JAY WILLEN, Winners Training Center
  • 3 VINCE MICHAEL DENUNZIO JR, Six Blades Jiu-Jitsu

Master 7 / Hommes / NOIR / Léger

  • 1 PERRY RONALD BATESON, N.W. Jiu-Jitsu Academy – Maple Ridge
  • 2 STEVEN CURTIS SHEARON, Lovato Jiu-Jitsu
  • 3 DAVID EMERSON BUTLER, Renato Tavares Association

Master 7 / Hommes / NOIR / Moyen

  • 1 ROBERT GEORGE MARVIN, Pablo Silva BJJ
  • 2 FREDERICK VINCENT GILBERT, Watkins Wrecking Crew
  • 3 SONNY BORJA, Oceans St. Pete Brazilian Jiu-Jitsu Academy

Master 7 / Hommes / NOIR / Moyen lourd

  • 1 JOHN THOMAS MYERS, Christian Carvalho BJJ
  • 2 JOSEPH THOMPSON, R1NG BJJ
  • 3 KENNETH JAY BERMAN, Brazilian Top Team
  • 3 MATTHEW CLYDE GRANT, Higher Ground BJJ

Master 7 / Hommes / NOIR / Lourd

  • 1 SHAUN DONALD HOLMSTROM, Zenith BJJ

Master 7 / Hommes / NOIR / Super Lourd

  • 1 JAMES FOSTER, Jean Jacques Machado BJJ
  • 2 CARLOS ALDAIR MEDEIROS DOS SANTOS, Santos Jiu-Jitsu
  • 3 KELLY DON RUNDLE, Triton Fight Center

IBJJF Pans Résultats 2024: Jour 3 Résultats

Adultes / Hommes / VIOLETTE / Coq

  • 1 VITOR CRIZEL ALMEIDA, Alliance
  • 2 ANGEL NEVILLE ROBLES VARGAS, DRM Jiu Jitsu
  • 3 TRI THIEN QUANG, Atos Jiu-Jitsu
  • 3 HIGOR RIHAN SOARES VIEGAS. GF Team

Adultes / Hommes / VIOLETTE / Plume léger

  • 1 DEVIN PATRICK RILEY, Team Lloyd Irvin
  • 2 ANTHONY I HWANG, Unity Jiu-jitsu
  • 3 EDUARDO SOUSA DO NASCIMENTO, R1NG BJJ
  • 3 QUINTON ISAIAH DIXON, Team Lloyd Irvin

Adultes / Hommes / VIOLETTE / Plume

  • 1 BRUNO MARLLON COSTA, DreamArt
  • 2 COLBY PARKE HERNANDEZ, Soul Fighters BJJ
  • 3 ALEX JUNIOR VAZQUEZ, Art of Jiu Jitsu
  • 3 PEDRO HENRIQUE MOURA AVILA, DreamArt

Adultes / Hommes / VIOLETTE / Léger

  • 1 RAFAEL BELMONT GAMBA, Alliance
  • 2 MARCOS VINICIUS BOAVENTURA LEOPOLDINO, Fratres Brazilian Jiu-Jitsu
  • 3 TARCISIO DAMASCENO SANTOS, Nova União
  • 3 GERARDO APARICIO, DreamArt

Adultes / Hommes / VIOLETTE / Moyen

  • 1 MATEO CARDONA, Art of Jiu Jitsu
  • 2 JOSÉ STEVE NDUAZULU NDILU, DreamArt
  • 3 LOGAN WALKER SMITH, Alliance
  • 3 MARTIN SEBASTIAN CORVETTO, Outer Heaven

Adultes / Hommes / VIOLETTE / Moyen lourd

  • 1 ENZO MARASCIULO SILVA, Gregor Gracie Jiu-Jitsu
  • 2 MATEUS ALEXANDRINO DOS S. MARTINS, DreamArt
  • 3 JOÃO VITOR DE ARRUDA VENANCIO, DreamArt
  • 3 CARLOS LEONARDO DA S IGNÁCIO JUNIOR, Gracie Barra

Adultes / Hommes / VIOLETTE / Lourd

  • 1 IGOR FERREIRA RIBEIRO, DreamArt
  • 2 PARK SUNGHU, Seorae Jiu-Jitsu
  • 3 BRADLEY JAMES WALTON, Royal Jiu-Jitsu
  • 3 MATHEUS PAULO DA COSTA, CheckMat

Adultes / Hommes / VIOLETTE / Super Lourd

  • 1 NATÃ TENCA LIMA, Atos Jiu-Jitsu
  • 2 LUIZ HENRIQUE SANTOS BENIGNO, Zenith BJJ
  • 3 ALEXANDER MICHAEL HERNANDEZ, Unique Logic Jiu-Jitsu HQ
  • 3 LUKE HENRY RUFFO, Pedigo Submission Fighting

Adultes / Hommes / VIOLETTE / Ultra Lourd

  • 1 JOÃO VICTOR NASCIMENTO S. SOUZA, DreamArt
  • 2 RASMUS ERLEMANN, Alliance
  • 3 ADRIAN ROBERTO PEREIRA, Fratres Brazilian Jiu-Jitsu
  • 3 TEIDRICK CORDELE SMITH, Soul Fighters BJJ

Master 1 / Hommes / BLEU / Plume léger

  • 1 DANIELA ALFARO STIVALET, CR Team
  • 2 LAKYN MARIE BENDLE, Swampfox Jiu-Jitsu
  • 3 CELESTE RUSHELL CRONIN, Gracie Humaita South Bay
  • 3 BRANDY RENE NEW, Ares BJJ

Master 1 / Hommes / BLEU / Plume

  • 1 RASEAN DONTE EDWARDS, RMNU Team
  • 2 CHRISTIAN A RODRIGUEZ, Rilion Gracie Miami Lakes
  • 3 BENJAMIN LEWIS HARVEY, Rodrigo Vaghi BJJ
  • 3 BRIAN ANDREW WOLFE, CheckMat

Master 1 / Hommes / BLEU / Léger

  • 1 ROBERTO RUIZ, Rilion Gracie Miami Lakes
  • 2 MALIK NOUREDDINE BUTLER, Inicio Jiu-Jitsu
  • 3 ANTHONY JAMES RACCOMANDATO, R1NG BJJ
  • 3 MEHEDI PATWARY, Nova União

Master 1 / Hommes / BLEU / Moyen

  • 1 VINCENT ANTHONY CAMPO, Carlson Gracie Team
  • 2 HAROLD G. D. BEAUGENDRE, The Brothers BJJ International
  • 3 MICHAEL RYAN FINK, Abmar Barbosa Association
  • 3 ZAKKARY RANDALL MEROTH, BJJ Revolution Team

Master 1 / Hommes / BLEU / Moyen lourd

  • 1 PETER GEORGE VANVOORHIS, Cascao Jiu-Jitsu
  • 2 CHARLES P. STRATION JR, Double Five
  • 3 REGINALD COREY SMITH, RMNU Team
  • 3 ANDREW C CARPENTER, Balance

Master 1 / Hommes / BLEU / Lourd

  • 1 FERNANDO GOUVEIA CARDOSO, Mario Sukata International
  • 2 JEHU FEMI CHESSON II, Rilion Gracie Jiu-Jitsu Academy
  • 3 ELINTON EDUARDO FREITAS, GF Team
  • 3 NICHOLAS SCOTT HEIZMAN, TAC Team BJJ

Master 1 / Hommes / BLEU / Super Lourd

  • 1 BEN ROBERT BLANCHEHOUSE, Gracie Barra
  • 2 GIOVANNI MELCHIORRE, Zenith BJJ
  • 3 DANIEL ALEXANDER WASHBURN, Buckhead Jiu-Jitsu
  • 3 JHONATA TELES DUTRA, Gracie Barra

Master 1 / Hommes / BLEU / Ultra Lourd

  • 1 MATTHEW AARON DUERR, Vicente Jr. Team
  • 2 JUSTIN WILLIAM WHEATON, Prodigy Martial Arts
  • 3 JAYCEN ANDREW WATTS, Pedigo Submission Fighting
  • 3 JESUS CASTILLO, AEG

Master 2 / Hommes / BLEU / Plume léger

  • 1 FELIPE TAIRA MORITA, Valko BJJ Academy
  • 2 ROBERTO EMILIO PELAEZ, Balance
  • 3 JONATHAN JASON CANIVEL, Jiu-Jitsu For Life Team
  • 3 JUSTIN ANTHONY FORTIER, L P M A

Master 2 / Hommes / BLEU / Plume

  • 1 KEVIN JOHN GRIER, Kronos BJJ HQ
  • 2 OLEG KUDZAEV, GMAC
  • 3 WILLIAM JAMES DVORAK, Gracie Fighter
  • 3 COURTNEY SYLVESTER BAXTER JR, Liborio BJJ

Master 2 / Hommes / BLEU / Léger

  • 1 ADAIR DA SILVA RIBEIRO JUNIOR, De La Riva Jiu-Jitsu USA
  • 2 MICHAEL J T CLOE, Gracie Humaita Columbia
  • 3 CHAD HUNTER GROSSMAN, Dark Horse Jiu-Jitsu
  • 3 JOSE MORIN, Ares BJJ

Master 2 / Hommes / BLEU / Moyen

  • 1 KYLE STEVEN HARPER, TRUJITSU
  • 2 TRENTON HALL NUTTER, Carlson Gracie Team
  • 3 JORDAN CHARLES COOPER, Inicio Jiu-Jitsu
  • 3 MARTIN LENN CANTU JR Xcell Jiu-Jitsu Academy

Master 2 / Hommes / BLEU / Moyen lourd

  • 1 JASON SCOTT LADD, Haven Jiu-Jitsu
  • 2 SIGIFREDO APODACA, Stronghold Jiu-Jitsu
  • 3 JAMES P. PETERS, Strategic Academy
  • 3 ZACHARY MARC LOYACONO, RMNU Team

Master 2 / Hommes / BLEU / Lourd

  • 1 YURI ALUIZIO DEBRITO, Gracie Barra
  • 2 OWENS NEAL OVERTON, De La Riva Tampa Bay
  • 3 RUDY ALEXANDER MAYOZ, TDBJJ
  • 3 RICHARD ABRAHAM ADAMSON, R1NG BJJ

Master 2 / Hommes / BLEU / Super Lourd

  • 1 ANDREW WARREN GORSKI, Gracie Barra
  • 2 ISAC BISPO DOS SANTOS JUNIOR, Barbosa Jiu-Jitsu
  • 3 JASON JAMES PLOETZ, Alliance International
  • 3 MAURICIO CASTILHO STUMM, R1NG BJJ

Master 2 / Hommes / BLEU / Ultra Lourd

  • 1 CHRISTOPHER RICHARD HOPKE, Burns BJJ USA
  • 2 THOMAS JUNIOR COX, CheckMat
  • 3 MURILO DA SILVA CANOSSA, Equipe Phillipe Spakauskas
  • 3 CORNELIO RAFAEL BUENO, Renato Tavares Association

Master 2 / Hommes / NOIR / Coq

  • 1 JUAN LOPES DA SILVA, Carlson Gracie Team
  • 2 LUCIANO BAUTISTA RUBIO CHACALTANA, Ares BJJ
  • 3 BRUNO ALVES DA CRU

Master 2 / Hommes / NOIR / Plume léger

  • 1 JUSSIER DA SILVA VIEIRA, American Top Team
  • 2 ROBSON BRASIL FEITOZA, Park West BJJ
  • 3 CAIO MARCO PACHECO RODRIGUES, GF Team
  • 3 BRUNO AYOLPHI BRAZ, Submit Your Friend Academy

Master 2 / Hommes / NOIR / Plume

  • 1 PABLO DA SILVA SANTOS, Pablo Silva BJJ
  • 2 CARLOS ANDRES QUINTERO SANCHEZ, Affinity Studios Colombia
  • 3 JUAN RAUL SEVILLANO LOPEZ, GF Team
  • 3 JOSE GABRIEL GALLARDO, 593-EC JJ Association

Master 2 / Hommes / NOIR / Léger

  • 1 RODRIGO LAMOUNIER DE FREITAS, Rodrigo Freitas Brazilian Jiu-Jitsu
  • 2 ERICK VINICIUS RAPOSO, Inicio Jiu-Jitsu
  • 3 SI QUOC DOAN, Team Doan
  • 3 EDUARDO D. GRIMALDO AROSEMENA, Atos Jiu-Jitsu

Master 2 / Hommes / NOIR / Moyen

  • 1 MARCELO FRANÇA MAFRA, CheckMat
  • 2 CAIO ALMEIDA SILVA, JFC Almeida JJ
  • 3 VINICIUS AGUDO SILVA, CheckMat International
  • 3 RAFAEL BARBOSA CARVALHO DA COSTA, Renzo Gracie

Master 2 / Hommes / NOIR / Moyen lourd

  • 1 MARCOS VINÍCIUS DA SILVA TINOCO, Alliance
  • 2 COLTON THOMAS SMITH, Enlisted Nine Fight Company
  • 3 HELIO FELIPE WOLFF, G13 BJJ USA
  • 3 MARCUS V. C. ANTELANTE, Ares BJJ

Master 2 / Hommes / NOIR / Lourd

  • 1 PAULO CESAR SCHAUFFLER DE OLIVEIRA, Rilion Gracie
  • 2 JULIO ANDRADE VIOTTI, Crown BJJ Bluffdale
  • 3 IAN MCPHERSON, Alliance
  • 3 GUSTAVO ALMEIDA SILVA, JFC Almeida JJ

Master 2 / Hommes / NOIR / Super Lourd

  • 1 FILIPE LUIZ DOS REIS CARMONA, Gracie Barra
  • 2 VITOR MOSCON SCHLOSSER, Schlosser BJJ
  • 3 ELDAR RAFIGAEV, Jungle BJJ
  • 3 LEVI NOLAND KURTOVICH, Alliance

Master 2 / Hommes / NOIR / Ultra Lourd

  • 1 RICARDO FERREIRA EVANGELISTA, GF Team
  • 2 RICARDO SAMPAIO RIBEIRO, FLJJA
  • 3 COREY PHELPS, BETA Academy
  • 3 LEANDRO CARVALHO SOARES, Nova União

Master 3 / Hommes / NOIR / Coq

  • 1 RAUL GOMES MARCELLO, Six Blades Jiu-Jitsu
  • 2 CHRISTOPHER J PARKER, Renzo Gracie
  • 3 LEANDRO FABRÍCIO DO NASCIMENTO, Brazilian Top Team

Master 3 / Hommes / NOIR / Plume léger

  • 1 CARLOS EDUARDO DE ALMEIDA GONCALVES, A-Force Brazilian Jiu-Jitsu
  • 2 LUIS FELIPE NINJA DE MORAES PINTO, Kronos BJJ HQ
  • 3 WILLIAM EARL HAGERTY, Jiu-Jitsu Dynamics Washington
  • 3 ABEL THAMES PEREIRA DA PAZ, Fabin Rosa Brazilian Jiu-Jitsu

Master 3 / Hommes / NOIR / Plume

  • 1 BIBIANO FERNANDES DA SILVA NETO, Flash Acadamy
  • 2 BERNARDO CORREA DA CRUZ, Renzo Gracie
  • 3 DAISUKE NAKAMURA, Pato Studio
  • 3 DIEGO ASENJO DE PAULA, Fabin Rosa Brazilian Jiu-Jitsu

Master 3 / Hommes / NOIR / Léger

  • 1 FRANCISCO DANIEL PIRES TAVARES, SAS Team
  • 2 RODRIGO ALEXANDRE DA ROSA, R1NG BJJ
  • 3 BRUNO HENRIQUE MEIRELES ROCHA, Gracie Barra
  • 3 DIEGO DE ARAUJO SARAIVA, Nova União

Master 3 / Hommes / NOIR / Moyen

  • 1 RAFAEL MONTEIRO BARBOSA, Double Five
  • 2 TODD J. KORNFIELD, Six Blades Jiu-Jitsu International
  • 3 WILLIAM ALLEN DORMAN, R1NG BJJ
  • 3 DANILO CHERMAN GOLTSMAN, Nova União

Master 3 / Hommes / NOIR / Moyen lourd

  • 1 ANGEL CICERO, Triton Fight Center
  • 2 LEONARDO DELGADO DE OLIVEIRA, Double Five
  • 3 RODRIGO BENEDITO CAPORAL, Atos Jiu-Jitsu
  • 3 GABRIEL SARAFIAN GANTMAN, G13 BJJ

Master 3 / Hommes / NOIR / Lourd

  • 1 FELIPE RIBEIRO SOUZA FOGOLIN, Cleber Jiu Jitsu
  • 2 ALEXANDRE FERNANDES DANTAS, Gracie Barra
  • 3 RODRIGO TEIXEIRA SANTOS, Gracie Humaita Las Vegas
  • 3 ANTHONY PAUL ERARD, Kraken Jiu-Jitsu

Master 3 / Hommes / NOIR / Super Lourd

  • 1 DIEGO PEREIRA DE SANTANA, Six Blades Jiu-Jitsu
  • 2 ARTHUR CESAR SAMPAIO JACINTHO, GF Team
  • 3 BRUNO JOSÉ NOVAIS VELOSO DA SILVEIRA, Nova União
  • 3 RODRIGO ALEXANDRE FUJITA, Ryan Gracie Team

Master 3 / Hommes / NOIR / Ultra Lourd

  • 1 BRUNO BASTOS CRUZ, LEAD BJJ
  • 2 RENATO RODRIGUES DE ANDRADE, CheckMat
  • 3 THIAGO REINALDO DE SOUZA, Gracie Barra
  • 3 THOMAS ANTHONY MCMAHON, Alliance

Femmes

Master 1 / Femmes / BLEU / Plume léger

  • 1 KATHERINE PAIGE PETERS, De La Riva Jiu-Jitsu USA
  • 2 ANITA P. HILDITCH, Abmar Barbosa Association
  • 3 PAIGE AMBER LANDRY, Magic BJJ
  • 3 MARGARET MAE EDWARDS, Gracie Raleigh

Master 1 / Femmes / BLEU / Plume

  • 1 ARIEL MICHELE OVERSTREET, Inicio Jiu-Jitsu
  • 2 ENKH-OCHIR B. SANZ, Chantillymma
  • 3 RAYA AL AGEEL, Team Forsa
  • 3 QINZHUOLA QI, Atos Jiu-Jitsu

Master 1 / Femmes / BLEU / Léger

  • 1 KRISTA KATHLEEN STRYKER, Meraki BJJ
  • 2 AMBER LYNN PONZIO, Luiz Palhares Jiu-Jitsu
  • 3 TIARA MONIQUE CAUDILL, Reaction MMA / SAS
  • 3 MALLORY PAIGE SHORTWAY, Team Zapata

Master 1 / Femmes / BLEU / Moyen

  • 1 ISABELLA KARINA MILLER, Team Royce Gracie
  • 2 RANNDI CARTER BITNER, Gracie Raleigh
  • 3 COLLYN MCCORD SMITHERMAN, Team Shawn Hammonds
  • 3 BRYN TAYLOR WILSON, Team Shawn Hammonds

Master 1 / Femmes / BLEU / Moyen lourd

  • 1 QAMAR MUHAIMIN, Team Lloyd Irvin
  • 2 MEAGAN LINDA MC CORKLE, Renzo Gracie
  • 3 ELISABETH MARY KINCH, UFC Gym
  • 3 SARAH LEVON HENDRICKS, Six Blades Jiu-Jitsu

Master 1 / Femmes / BLEU / Lourd

  • 1 GABRIELA STEPHANY CAM BOGGIO, Up Top Brazilian Jiu-Jitsu
  • 2 CAITLIN ERIN KELLEY, Gracie Barra

Master 1 / Femmes / BLEU / Super Lourd

  • 1 RACHEL HANNAH NEUBAUER, Alliance
  • 2 CHYANNE ABBOTT, CheckMat
  • 3 ANDREA MEDRANO, Odsy Jiu-Jitsu

Master 2 / Femmes / BLEU / Coq

  • 1 STEPHANIE MAY BROOKS, Gracie Barra
  • 2 JESSICA GRACE DICKINSON, Notorious Mixed Martial Arts
  • 3 LAUREN MARIE CARRILLO, Pablo Silva BJJ
  • 3 AMANDA MARY STANLEY, X3 Sports BJJ

Master 2 / Femmes / BLEU / Plume léger

  • 1 MERCEDES S PAZMINO, Strategic Academy
  • 2 JULIANA CRISTINA BONIFACIO ONISHI, Alliance
  • 3 AMBER MAE ASH, JJI – Gil Alcocer
  • 3 UMA ELIZABETH ERARD, Kraken Jiu-Jitsu

Master 2 / Femmes / BLEU / Plume

  • 1 DESIREE LOUISE COLOZZO, Brazilian Top Team
  • 2 ANGELA LEE NOIRBURN, Alliance
  • 3 HEATHER LYNN TORRES, Jiu-Jitsu Methods
  • 3 RACHEL MARIE LAMB, Odsy Jiu-Jitsu

Master 2 / Femmes / BLEU / Léger

  • 1 ADRIANA FERNANDEZ, Rilion Gracie Jiu-Jitsu Academy
  • 2 HOLLIE GETHSEMANE ST. CLAIRE, Alliance
  • 3 VICTORIA FRANCES JACOBS, Fabin Rosa Brazilian Jiu-Jitsu
  • 3 ALLISON A PALADINO, JJ4L

Master 2 / Femmes / BLEU / Moyen

  • 1 DANIELLE MARIE BONDE BLAUL, Luiz Palhares Jiu-Jitsu
  • 2 LEAH JOHANNA WILLS, Body Of Four Team
  • 3 ASHLEY MARIE CLARK, Daimyo Brazilian Jiu-Jitsu
  • 3 DAPHNE DOMALIS, Inicio Jiu-Jitsu

Master 2 / Femmes / BLEU / Moyen lourd

  • 1 CHARMIE DAWN SMITH, GF Team
  • 2 KIMBERLY MORGAN KNIPE, Ares BJJ
  • 3 JESENIA ISABEL PATINO, Outer Heaven
  • 3 REBECCA ANN MARSH, SAS Team

Master 2 / Femmes / BLEU / Lourd

  • 1 REBECCA LYN STRATTON, Daimyo Brazilian Jiu-Jitsu
  • 2 KELLI ELAINE DUBOIS, Pedigo Submission Fighting
  • 3 BRIGETTE DENISE GEARY, Soul Fighters BJJ
  • 3 BARBARA JEAN PACKARD, New Port Richey Jiu-Jitsu Academy

Master 2 / Femmes / BLEU / Super Lourd

  • 1 CHRISTINA M. WARREN, Alliance
  • 2 JESSICA ANNE WILCOX, Schell Shock BJJ
  • 3 RUTHANNE MARIE SYKES, DarkwolfMMA
  • 3 YARIVETTE ALAMO TORRES, RMNU Team

Master 2 / Femmes / NOIR / Coq

  • Adelita Montero

Master 2 / Femmes / NOIR / Plume

  • 1 MARIANGEL D. FRENCH, Omar French Brazilian Jiu-Jitsu
  • 2 LORENA BALLI, Double Five
  • 3 SUSAN D. GOMEZ, CheckMat
  • 3 ELAINE PALAZZO LOPES, BGJ Jiu-Jitsu

Master 2 / Femmes / NOIR / Léger

  • 1 DANIELA ALFARO STIVALET, CR Team
  • 2 LAKYN MARIE BENDLE, Swampfox Jiu-Jitsu
  • 3 CELESTE RUSHELL CRONIN, Gracie Humaita South Bay
  • 3 BRANDY RENE NEW, Ares BJJ

Master 2 / Femmes / NOIR / Moyen

  • 1 ANDRESSA LÍDIA DE SOUZA, Barbosa Jiu-Jitsu
  • 2 CHRISTAL MARIE CHRISTIAN, Gracie Barra
  • 3 BÁRBARA GOMES PIRES, CheckMat
  • 3 SARAH HELEN LEBEAU, Team Jucão

Master 2 / Femmes / NOIR / Moyen lourd

  • 1 EMILY C. MCGIVERN, Burlington BJJ
  • 2 JESSICA LYN CHERMAN GOLTSMAN, Nova União
  • 3 URSULA VALVERDE PINTO, Alliance
  • 3 MARIANA MAGALHÃES, Otávio de Almeida

Master 2 / Femmes / NOIR / Lourd

  • 1 KIMBERLE ANN CRATSENBERG, G13 BJJ USA
  • 2 SUZANNE ALISON ONKLE, TAC Team BJJ
  • 3 KIMBERLY ANN BOWSER, EDJ School of Jiu-Jitsu
  • 3 PATRICIA NICOLE VANDERMEER, Zenith BJJ

Master 2 / Femmes / NOIR / Super Lourd

  • 1 SABRINA FELKER, Gracie Barra
  • 2 NATALIE DANIELLE CAVIN, Paulo Ribeiro Brazilian Jiu Jitsu Team
  • 3 SILVIA SCOMPARIN, Jungle BJJ
  • 3 CHARLENE NICOLE DIXON, GF Team

Master 3 / Femmes / NOIR / Plume léger

  • 1 CARLA FRANCO, Barbosa Jiu-Jitsu
  • 2 ANDREA FRANCISCA BERMEJO, Legacy Jiu-Jitsu – Team Alberto Crane

Master 3 / Femmes / NOIR / Plume

  • 1 MELISSA BENTLEY, Renato Tavares Association
  • 2 RACHEL MICHELLE NELSON, RMNU Team
  • 3 ROYA SARWARY, Cicero Costha Internacional
  • 3 BAMBI RENEE ORANJOUR MARTIN, Alliance

Master 3 / Femmes / NOIR / Léger

  • 1 PATRICIA ALVARES PACHECO, Maromba Academia
  • 2 MARIANA AZEVEDO, Gracie Barra
  • 3 KARI M. SUMMERS, Genesis Jiu-Jitsu Azle
  • 3 ELIZABETH JANE EXELL, Vilanova Brazilian Jiu-Jitsu

Master 3 / Femmes / NOIR / Moyen

  • 1 APRIL L. PARKS, CMJJ Headquarters
  • 2 KASSIDY RUTH RILEY, Zenith BJJ

Master 3 / Femmes / NOIR / Moyen lourd

  • Daniela Alzira da Silva Arouca

Master 3 / Femmes / NOIR / Lourd

  • 1 CARLY MICHAEL RANGEL, Zenith BJJ
  • 2 SHAVONNE DENISE GUTHRIE, Vicente Jr. Team
  • 3 SARAH GAIL RICE, Cary Brazilian Jiu-Jitsu
  • 3 LAURA ANN HEIMAN MARTINS, Paragon BJJ Academy

Master 3 / Femmes / NOIR / Super Lourd

  • Danuza Blanco Pitanga

IBJJF Pans Résultats 2024 : Jour 2 Résultats

Femmes

Adultes / Femmes / MARRON / Coq

  • 1 GABRIELLE KARI ETZEL, The Hive Martial Arts Academy
  • 2 ERIKA FERNANDA JESUS MACHADO, Qatar BJJ / Vision Brasil
  • 3 JADE FRANCES TOMELDEN, Alliance

Adultes / Femmes / MARRON / Plume léger

  • 1 THAYNARA VICTORIA SOARES DA SILVA, DreamArt
  • 2 YASMYN CASTRO, Nova União
  • 3 LAUREN HANAKO SOGNEFEST, Art of Jiu Jitsu
  • 3 ESTHER GARWOOD, Carlson Gracie Team

Adultes / Femmes / MARRON / Plume

  • 1 CASSIA REMESAR, LEAD BJJ
  • 2 ISABELA FIRMINO DA SILVA, Fratres Brazilian Jiu-Jitsu
  • 3 ABBIE M O’TOOLE, Roger Gracie Academy
  • 3 EDUARDA ALVES SANTOS, DreamArt

Adultes / Femmes / MARRON / Léger

  • 1 GIOVANNA PARMISANO LEITE, Fratres Brazilian Jiu-Jitsu
  • 2 EMILIA NASTAZJA PAKULSKI, Unity Jiu-jitsu
  • 3 BEATRICE Z JIN, Kogaion Academy
  • 3 GABRIELLE ALVARENGA BAPTISTA, CheckMat

Adultes / Femmes / MARRON / Moyen

  • 1 VITORIA GABRIELLA NOGUEIRA DOS REIS, Castro Team
  • 2 KAMILLA KELLY DE SOUZA, Fratres Brazilian Jiu-Jitsu
  • 3 NAOMI SHARP, Unity Jiu-jitsu
  • 3 PEYTON LEIGH LETCHER, Atos Jiu-Jitsu

Adultes / Femmes / MARRON / Moyen lourd

  • 1 GISELE CONSTANTE MENEZES TAVARES, GF Team
  • 2 NIA NOIRMAN, CheckMat
  • 3 GRETA NOTARO, Alliance
  • 3 MARIA EDUARDA NOGUEIRA TORRES, Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

Adultes / Femmes / MARRON / Lourd

  • 1 LETÍCIA TEIXEIRA DOS SANTOS, GF Team
  • 2 ANNA VYRGINNIA DA SILVA ROCHA, CheckMat
  • 3 CLAIRE ELIZABETH MITCHELL, Zenith BJJ
  • 3 ADRIANNY ILARY DA COSTA CRUZ, Qatar BJJ / Vision Brasil

Adultes / Femmes / MARRON / Super Lourd

  • 1 ISABELY GENEROSO DA SILVA LEMOS, GF Team
  • 2 MARIA CLARA FABRI BIROLLI, Barbosa Jiu-Jitsu

Master 1 / Femmes / VIOLETTE / Coq

  • 1 DANIELLE MARIE HULVEY, Tribal Gym
  • 2 JENNA MATTERA, Team Forsa
  • 3 KELSEY ERICKSON ANN, Renato Tavares Association
  • 3 TASHA NICOLE GOULD, Alliance

Master 1 / Femmes / VIOLETTE / Plume léger

  • 1 KIMBERLY NICOLE ARAMBULA-BODNER, Impact Jiu Jitsu
  • 2 KHRISTINE MARI MONTALLA ABADEER, Ralph Gracie
  • 3 ROXANNE MYRIAM HACHANI, Mako Team Paris
  • 3 LIANNE MAEVE MARQUEZ LARDIZABAL, Romulo Melo Brazilian Jiu-Jitsu LLC.

Master 1 / Femmes / VIOLETTE / Plume

  • 1 SAMANTHA HYDEE VALKENHAUS, Team James Clingerman
  • 2 ROBYN TERESE LENZEN, Alliance
  • 3 DEVAN M QUITTER, GF Team
  • 3 AMANDA MARIE BENNETT, EDJ School of Jiu-Jitsu

Master 1 / Femmes / VIOLETTE / Léger

  • 1 MICHELLE ANN NOONAN, Atos Jiu-Jitsu
  • 2 MARY-KATE CHAMPAGNE, South Boston Bjj
  • 3 LARISSA ANTUNES, Lotus Club USA
  • 3 LEDA GUADALUPE GARCIA, GF Team

Master 1 / Femmes / VIOLETTE / Moyen

  • 1 FERNANDA TEREZA DE LIMA, Amazon School – Escola de Jiu Jitsu
  • 2 ELIZANDRA JANETE GOURGEL WASSUCA, Gracie Barra
  • 3 MARISA CELESTE MERCIER, Unified Jiu Jitsu
  • 3 ANNALIESE MAI HEISSLER, Ipê Dojo Toronto

Master 1 / Femmes / VIOLETTE / Moyen lourd

  • 1 ERIKA L. ISSLER, RMNU Team
  • 2 TERESA CATHERINE SPANGLER, Inicio Jiu-Jitsu
  • 3 JESSICA ANNE KLINGER, Easton BJJ
  • 3 SOLANA BE, Cicero Costha Internacional

Master 1 / Femmes / VIOLETTE / Lourd

  • 1 LYNDSIE MAURENE PETERSON, Absolute Behring
  • 2 NATALIA DOS SANTOS BIARARI, Gracie Humaita Las Vegas
  • 3 GESSICA RINALDI DE OLIVEIRA, CheckMat
  • 3 SARAH ELIZABETH WILLS, Schell Shock BJJ

Master 1 / Femmes / VIOLETTE / Super Lourd

  • 1 ACHÉ EBONI-SAYGE KNIGHT, Alliance
  • 2 SHANNON LEANNE MENEES, Ares BJJ
  • 3 COURTNEY PHYLIS MARSH, Artista Brazilian Jiu-Jitsu

Master 1 / Femmes / NOIR / Plume léger

  • 1 KATHLEEN EGAN, One Jiu-Jitsu USA
  • 2 MARINA BOCCIARELLI, Tetris

Master 1 / Femmes / NOIR / Plume

  • 1 ALEXA NICOLE YANES, Rodrigo Pinheiro BJJ
  • 2 LILLIAN TRAN, CheckMat
  • 3 SAMANTHA LYN SCHELL, Schell Shock BJJ
  • 3 ADRIENNE EINIKIS, Carlson Gracie Team

Master 1 / Femmes / NOIR / Léger

  • 1 KATELYN BROOKE HONEYCUTT, TAC Team BJJ
  • 2 SARAH BLOCK, Six Blades Jiu-Jitsu
  • 3 FELICIA JOCELYNE MARIE MARCEAU, Cicero Costha Internacional
  • 3 CASSANDRA LORUSSO, Barbosa Jiu-Jitsu

Master 1 / Femmes / NOIR / Moyen

  • 1 LYANNE PEREZ, TAC Team BJJ
  • 2 MARGHERITA MONTES, Cicero Costha Internacional
  • 3 BRUNA DRIELY RICALDE MACIEL, Cicero Costha Internacional
  • 3 LUCIANE DOS SANTOS SILVA, CheckMat

Master 1 / Femmes / NOIR / Moyen lourd

  • 1 GLAUCIA BRAGA LIBANIO, Gracie Barra
  • 2 VICTORIA MACIEL ANTELANTE, Ares BJJ
  • 3 SHEREE LYNN KERNS, GF Team
  • 3 DANIA OBEID, Carlson Gracie Team

Master 1 / Femmes / NOIR / Lourd

  • 1 ERIN LYN BUCHANAN, Alliance
  • 2 LYDIA B COLEMAN, Notorious Mixed Martial Arts
  • 3 PRISCILA MARQUES P. BELMIRO, Gracie Barra

Master 1 / Femmes / NOIR / Super Lourd

  • 1 CARINA CURVELO SANTI, JFC Almeida JJ
  • 2 DANIELLE R WALKER, GF Team
  • 3 JESSICA LAUREN OCHAB, Jiu-Jitsu For Life Team
  • 3 TEREZA CORDEIRO DE SOUZA, ZR Team Association

Master 2 / Femmes / VIOLETTE / Coq

  • Kristin Mai Tran

Master 2 / Femmes / VIOLETTE / Plume léger

  • 1 PAULA MICHELLE GUZMÁN GONZÁLEZ, Arise Jiu-Jitsu
  • 2 LORRAINE KATHERIA H. MEJIAS, Gracie Barra
  • 3 NARGIZA YRYSBEKOVA, RMNU Team

Master 2 / Femmes / VIOLETTE / Plume

  • 1 MELISSA ALARIE, Renzo Gracie
  • 2 LINDSEY REID HEDLUND, Advantage Jiu-Jitsu
  • 3 TSZ YU JUDY CHUI, Cary Brazilian Jiu-Jitsu

Master 2 / Femmes / VIOLETTE / Léger

  • 1 ANNIKA LORELEI GODINGREEN, Chapel Hill Team Roc
  • 2 MARY E SANDERS, Renzo Gracie
  • 3 NNENA MARIE ODIM, SAS Team
  • 3 TANYA VANESSA DENIS, Art In Motion Jiu-Jitsu

Master 2 / Femmes / VIOLETTE / Moyen

  • 1 MEGAN RENEE DENYS, CheckMat
  • 2 MARTINA MOLES E PAULA LEAL, R1NG BJJ
  • 3 ALISON BLAIR STIEGLER, Liborio BJJ
  • 3 SOOFIA JAMAL KHAN, Inicio Jiu-Jitsu

Master 2 / Femmes / VIOLETTE / Lourd

  • 1 KELLY CHRISTINE LELEUX, Guto Campos BJJ
  • 2 MACKENZIE JEANNE JUREKOVIC, Jean Jacques Machado BJJ
  • 3 DEANNA CHEREE FALLON, Zenith BJJ

Master 2 / Femmes / VIOLETTE / Super Lourd

  • 1 NINA THERESE CUTRO-KELLY, Rodrigo Pinheiro BJJ
  • 2 HANNAH KAITLIN BAUER, NOLA Brazilian Jiu-Jitsu
  • 3 MADELEINE BRADLEY THOMPSON, Ralph Gracie
  • 3 BRITTANY MICHELLE ELLIS, Up Top Brazilian Jiu-Jitsu

Master 3 / Femmes / VIOLETTE / Plume léger

  • 1 DESIREE LUSSIER-LEVESQUE, Mizu Studio
  • 2 MARIANELA GRIGUELA, Gracie Barra

Master 3 / Femmes / VIOLETTE / Plume

  • 1 MICHELLE AUXILIADORA SALAS, Carlson Gracie Team
  • 2 ANDREA LAVINA, Rilion Gracie Texas

Master 3 / Femmes / VIOLETTE / Léger

  • 1 JULIANA VELOSO, Nelson Jiu-Jitsu
  • 2 KATHERINE ROSE PACKA, Noir Arrow
  • 3 MARY T. STANLEY, Marathon MMA
  • 3 PAIGE GALITELLO, Gracie Barra

Master 3 / Femmes / VIOLETTE / Moyen

  • 1 KATIE BETH STENSGARD, Pedro Sauer Team
  • 2 JULIE MARIE FERGUSON, Schell Shock BJJ
  • 3 ANNA SHESTAK, Cicero Costha Internacional

Master 3 / Femmes / VIOLETTE / Lourd

  • 1 MELANIE GARDON ARAMAYO, Roberto Traven BJJ
  • 2 CARLA ALESSANDRA DE OLIVEIRA SANTOS, Demian Maia Jiu-Jitsu

Master 4 / Femmes / VIOLETTE / Plume léger

  • 1 KATHERINE LEIGH SPURGERS, Rilion Gracie Texas
  • 2 MAIKO ROBINSON, Cascade Jiu-Jitsu
  • 3 BOBBIE JO SMITH, Alliance
  • 3 AMANDA BRENDA DOLLAR, Jean Jacques Machado BJJ

Master 4 / Femmes / VIOLETTE / Léger

  • 1 NISANNE RASSIE, Hurricane Jiu-Jitsu
  • 2 MARIE ANN CHOI, One Jiu-Jitsu USA

Master 4 / Femmes / VIOLETTE / Moyen

  • 1 FERNANDA RICCIOPPO C. ASENJO, Fabin Rosa Brazilian Jiu-Jitsu
  • 2 CHELSEA L. VALENZO DUGGAN, TAC Team BJJ

Master 4 / Femmes / VIOLETTE / Moyen lourd

  • Shiloh Cleofe

Master 4 / Femmes / VIOLETTE / Lourd

  • Brianna Christine Mayo

Master 4 / Femmes / VIOLETTE / Super Lourd

  • Claudina Ramos Caiado

Master 5 / Femmes / VIOLETTE / Moyen lourd

  • 1 SHANNON LEE SCHIERLING, Six Blades Jiu-Jitsu
  • 2 CATHERINE ALICE FARAGO, Fight Sports

Master 5 / Femmes / VIOLETTE / Lourd

  • Ann Lago Marcario Bord

Master 6 / Femmes / VIOLETTE / Léger

  • 1 TATIANA VALDIVIA JOHNSON, Paragon BJJ Academy
  • 2 AMY LYNN DUREN, Atos Jiu-Jitsu

Master 6 / Femmes / VIOLETTE / Moyen lourd

  • Susan Green Setser

Hommes

Adultes / Hommes / MARRON / Coq

  • 1 MICHAEL JALEN B. FONACIER, Alliance
  • 2 KLEBER BARBOZA ALVES, DreamArt
  • 3 SANTIAGO GUERRA, GF Team
  • 3 ANDREW AMORIM CARDOSO, Cicero Costha Internacional

Adultes / Hommes / MARRON / Plume léger

  • 1 CARLOS JOSÉ LUIZ JUNIOR, Alliance
  • 2 MARCOS ANTONIO GOMES GUEDES, DreamArt
  • 3 GADIEL ADORNO RIVERA, Behring Puerto Rico
  • 3 GUSTAVO BRUNO CLEMENTINO DOS SANTOS, CheckMat

Adultes / Hommes / MARRON / Plume

  • 1 RÔMULO ELIZEU ROCHA DINIZ, Alliance
  • 2 STEVEN ALEXANDER GOMEZ, Art of Jiu Jitsu
  • 3 ARTHUR SILVA CARVALHAES, GF Team
  • 3 MADSON SAGICA DA COSTA, GF Team

Adultes / Hommes / MARRON / Léger

  • 1 MATEUS DE MORAES COELHO, DreamArt
  • 2 ETHAN ROY MAJOR, Renzo Gracie
  • 3 GABRIEL GRIJÓ OLINTO, Nova União
  • 3 HANIEL SCHUCMAN, Atos Jiu-Jitsu

Adultes / Hommes / MARRON / Moyen

  • 1 JOÃO PEDRO MENEZES DE BARROS, Fratres Brazilian Jiu-Jitsu
  • 2 RAFAEL LEITE BORGES, Fratres Brazilian Jiu-Jitsu
  • 3 LUIZ VICTOR GREGORIANO PINTO MAXNUK, Nova União
  • 3 JOAB DE OLIVEIRA CAMARA, Art of Jiu Jitsu

Adultes / Hommes / MARRON / Moyen lourd

  • 1 FRANCO MANUEL D. PALOMINO, Unity Jiu-jitsu
  • 2 JOÃO GABRIEL GALVÃO DA SILVA, Fratres Brazilian Jiu-Jitsu
  • 3 MARLON TAJIK, Atos Jiu-Jitsu
  • 3 LUIZ FELIPE ASSIS DOS SANTOS, Alliance

Adultes / Hommes / MARRON / Lourd

  • 1 FRANCISCO PAPASIDERO, Art of Jiu Jitsu
  • 2 GUILHERME AVELINO DA SILVA, Alliance
  • 3 RICKY ROBERT PACHON, Gracie Barra
  • 3 ANDRÉ FERNANDO VIEIRA SOARES, CheckMat

Adultes / Hommes / MARRON / Super Lourd

  • 1 JORGE GABRIEL PEREIRA DA SILVA, Gracie Barra
  • 2 WINDSON ALVES DE OLIVEIRA TORRES, CheckMat
  • 3 ROBSON DE FREITAS CHAVES, Alliance
  • 3 ENZO BAPTISTA GUIMARÃES, 617 Brazilian Jiu-Jitsu

Adultes / Hommes / MARRON / Ultra Lourd

  • 1 LEON DA SILVA MENDONÇA, Qatar BJJ / Vision Brasil
  • 2 NSIMA USEN INYANG. Cassio Werneck BJJ
  • 3 PEDRO MARCOLINO SALES FILHO, Zenith BJJ
  • 3 EDUARDO E GOMEZ JR, Alliance

Master 1 / Hommes / VIOLETTE / Coq

  • 1 RAFAEL CARLOS AYALA, Unabjj
  • 2 WESLEY ALLEN MORRIS, Roberto Traven BJJ

Master 1 / Hommes / VIOLETTE / Plume léger

  • 1 KEVIN MICHAEL LOWERY, Alliance
  • 2 RICARDO A CALAMARI, Roberto Traven BJJ
  • 3 ANTHONY CRAPARO. Renato Tavares Association
  • 3 DIEGO YAT SING TAM, Cosmic Training Center

Master 1 / Hommes / VIOLETTE / Plume

  • 1 GUIDO NICOLÁS VILLEGAS MUÑOZ, Alliance
  • 2 PEDRO GALVAO GONCALVES, RMNU Team
  • 3 AMAURY P Y MENANTEAU, GF Team
  • 3 THOMAS BRADLEY HANNA, Gracie Humaita St. Louis

Master 1 / Hommes / VIOLETTE / Léger

  • 1 ADRIAN RAFAEL HERMOSILLO, GF Team
  • 2 CHRISTOPHER STANLEY ZELAYA, Art of Jiu Jitsu
  • 3 GERALD MYRON LEWIS, Ralph Gracie
  • 3 JESSE LEVI COPP, The Match Champ USA

Master 1 / Hommes / VIOLETTE / Moyen

  • 1 DANIEL H PENG, Ralph Gracie
  • 2 ANDREW YOUNG YOON KIM, Molinaro Jiu-Jitsu
  • 3 ADAM AHMED BEL FELLAH, Pedigo Submission Fighting
  • 3 ERIC CHRISTOPHER PEREZ, Alliance

Master 1 / Hommes / VIOLETTE / Moyen lourd

  • 1 PAULO BERNARD RIBEIRO BERNARDO, ZR Team Association
  • 2 LEONARDO RAFAEL GARCIA, Alliance
  • 3 BRODERICK SCOTT OLIVER, Champions MMA Lakeland
  • 3 CODY MICHAEL ELDER, Team James Clingerman

Master 1 / Hommes / VIOLETTE / Lourd

  • 1 DANIEL JOSEPH BICHELER, Lotus Club USA
  • 2 LARONN LENNARD WHARWOOD, Charlottesville BJJ
  • 3 TAYLOR DOUGLAS JACKSON, Grappling Mastery
  • 3 IJAH IWASEY BALTIMORE, GF Team

Master 1 / Hommes / VIOLETTE / Super Lourd

  • 1 GUILHERME DE CARVALHO BELOME, Atos Jiu-Jitsu
  • 2 MACLIVER LOPES SILVA, Alliance
  • 3 RILEY CULLIN CHAMBERS, Alliance
  • 3 JASON TYLER LUONGO, Xcell Jiu-Jitsu Academy

Master 1 / Hommes / VIOLETTE / Ultra Lourd

  • 1 ARASH ROMEO V. SOOFIANI, Six Blades Jiu-Jitsu
  • 2 BRANDON E JOHNSON, Team Forsa
  • 3 JONATHAN O’NEIL CRUZ-PEREZ, Jiu-Jitsu For Life Team
  • 3 JEREMIAH LOGAN BARKER, Team James Clingerman

Master 1 / Hommes / NOIR / Coq

  • 1 CARLOS ALBERTO FLOREZ, Alliance
  • 2 KEVIN MARTINCOWSKI, Mudita Jiu-Jitsu
  • 3 JHONATAS DA CONCEIÇÃO MORAES RAMOS, GF Team
  • 3 DUSTIN M. ORDINARIO, Pablo Silva BJJ

Master 1 / Hommes / NOIR / Plume léger

  • 1 JOÃO RICARDO BORDIGNON MIYAO, Cicero Costha Internacional
  • 2 VALOR ULYSSES BOYER, Movement Art
  • 3 GUILHERME ANGELUS MONTENEGRO DE CARVALHO, Blanche House Jiu-Jitsu School
  • 3 CARLOS ANDRES A. ROBLES, GF Team

Master 1 / Hommes / NOIR / Plume

  • 1 ERMILIO LUCAS FERREIRA LIMA, Soul Fighters BJJ
  • 2 MATHEUS BARRETO VALENTIM ,Gracie Barra
  • 3 THIAGO CINTRA VIEIRA BRITO, G13 BJJ USA
  • 3 FERNANDO DE JESUS SOARES, Ohana Jiu-Jitsu Academy

Master 1 / Hommes / NOIR / Léger

  • 1 FELIPE LINHARES ARRUDA, Foundry BJJ
  • 2 GILSON NUNES DE OLIVEIRA NETO, CheckMat
  • 3 ALEXANDER CHARLES YABLONG, Easton BJJ
  • 3 ESDRAS FÉLIX BEZERRA JÚNIOR, Ares BJJ

Master 1 / Hommes / NOIR / Moyen

  • 1 JAIME SOARES CANUTO, GF Team
  • 2 PEDRO HENRIQUE MONTEIRO PALHARES, Luiz Palhares Jiu-Jitsu
  • 3 DIEGO SANTANA DO ESPÍRITO SANTO, UNG Brazilian Jiu-Jitsu
  • 3 LUCAS HILARIO DOS SANTOS, Fight Sports Club

Master 1 / Hommes / NOIR / Moyen lourd

  • 1 SERGIO RAIMUNDO RIOS DA SILVA, Alliance
  • 2 GABRIEL PROCÓPIO DA FONSECA, Brazilian Top Team
  • 3 DANIEL CHRISTIAN DONAHUE, Atos Jiu-Jitsu
  • 3 NATHAN J. DOS SANTOS, Jiu-Jitsu For Life Team

Master 1 / Hommes / NOIR / Lourd

  • 1 MATHEUS GODOY ROMERO, Gracie Barra
  • 2 JACKSON PAIM DA SILVA, Atos Jiu-Jitsu
  • 3 JOSE JOAQUIN VALENZUELA TORRES, Fight Sports
  • 3 GILVAN GOMES DA COSTA, Brazilian Top Team

Master 1 / Hommes / NOIR / Super Lourd

  • 1 DIEGO DIAS RAMALHO, ZR Team Association
  • 2 CARLOS TASSONE RODRIGUES, Alliance
  • 3 ITALO DA SILVA GONÇALVES, Burton Deyves BJJ Team
  • 3 HUGO LEONARDO B. FERREIRA DA SILVA, Fifty Fight

Master 1 / Hommes / NOIR / Ultra Lourd

  • 1 FELIPE AUGUSTO FARIAS BEZERRA, ROXBJJ
  • 2 KLIDSON FARIAS DE ABREU, Six Blades Jiu-Jitsu
  • 3 ABRAHAM J. MARTE MESSINA, GF Team
  • 3 ALEXANDRE DA ROCHA SANTOS, GF Team

Master 2 / Hommes / VIOLETTE / Coq

  • 1  NGELO RAFAEL DA SILVA CRUZ, GF Team
  • 2 DAMIAN LIAM DOMINGO TAGLE, Gracie Humaita Phoenix

Master 2 / Hommes / VIOLETTE / Plume léger

  • 1 VALENTIN EMILIO GONZALEZ, Arise Jiu-Jitsu
  • 2 JAMES GOMES BARROS, Renzo Gracie
  • 3 MAXWELL F. CAMPBELL, GF Team
  • 3 RENMEL MONZON TIONG, Isla Jiu-Jitsu Academy

Master 2 / Hommes / VIOLETTE / Plume

  • 1 RODRIGO RODRIGUES RONDELLI, Fabin Rosa Brazilian Jiu-Jitsu
  • 2 JAE HOON CHUNG, Renzo Gracie
  • 3 PAUL MICHAEL STEGER, Carlson Gracie Team
  • 3 RYAN ANDREW SAVAGE, Carlson Gracie Team

Master 2 / Hommes / VIOLETTE / Léger

  • 1 ANDREW LOGAN DAILEY SCHWARTZ, Alliance
  • 2 ALEXANDER RIVERA, Nelson Jiu-Jitsu
  • 3 NICHOLAS R REES, De La Riva Jiu-Jitsu USA
  • 3 MIGUEL ANTONIO MONTALVO, Kogaion Academy

Master 2 / Hommes / VIOLETTE / Moyen

  • 1 RYAN G CSER, Coachella Valley BJJ
  • 2 CALE RAYMOND COAST, Guerrilla Jiu Jitsu
  • 3 TRISTAN ALEXANDER, Masterskya
  • 3 RICARDO ANDRES ROMERO DROUET, Jiu-Jitsu For Life Team

Master 2 / Hommes / VIOLETTE / Moyen lourd

  • 1 MARLON ANTONIO SAMUEL CAJINA, Process Over Prize Academy – Fredson Paixao BJJA
  • 2 ROBERTO A ARCE, Rilion Gracie Miami Lakes
  • 3 DANIEL A. MARRON DANIELS, Burns BJJ USA
  • 3 ERIC LEIGHTON KEES, Alliance

Master 2 / Hommes / VIOLETTE / Lourd

  • 1 NAVARRO JOSEPH CHAMBERLAIN, Crazy 88
  • 2 JUSTIN C HIGH, 717 BJJ
  • 3 LUKE F BACKES, Renzo Gracie
  • 3 AHMED MONIR M. A. GHONEIM, Cassio Werneck BJJ

Master 2 / Hommes / VIOLETTE / Super Lourd

  • 1 KEENAN W. POWERS, Balance
  • 2 THOMAS MICHAEL NORDHOLT, Super System BJJ
  • 3 ABNER JAHDIEL ROMAN, Roberto Traven BJJ
  • 3 WESLEY JAMES POWERS, Pedigo Submission Fighting

Master 2 / Hommes / VIOLETTE / Ultra Lourd

  • 1 ANDREW J LESHOVSKY, Atos Jiu-Jitsu
  • 2 MICHEAL LOUIS PRATT, Fabio Novaes BJJ
  • 3 GRANT WILLIAM ROSZKOWIAK, Pedro Sauer Team
  • 3 JAMES E SIMMONS, R1NG BJJ

Master 3 / Hommes / VIOLETTE / Plume léger

·       1 THOMAS YAT-MING LAM, Jiu-Jitsu For Life Team·       2 DELLONTA J MILLS, Wisconsin 360 Jiu-Jitsu·       3 MATTHEW A. GILIBERTO, Alliance·       3 MIKE LORD DAMAYO, Alliance InternationalMaster 3 / Hommes / VIOLETTE / Plume·       1 EFIM SHUKALOVICH, Pedro Sauer Team·       2 CHRISTOPHER BRADLEY BREWER, Omar French Brazilian Jiu-Jitsu·       3 EMILIANO FUAD SAMID, Gracie Barra·       3 MICHAEL RICHARD KANNER, Renato Tavares AssociationMaster 3 / Hommes / VIOLETTE / Léger·       1 JESUS ALBERTO ACOSTA GARCIA, Atos Jiu-Jitsu·       2 NOAH ALEXANDER HAUSER, Rodrigo Vaghi BJJ·       3 JASON JOSEPH CARR, GF Team·       3 IAN FRANK SCHWAIER, GF TeamMaster 3 / Hommes / VIOLETTE / Moyen·       1 ANDRÉ RICARDO DA SILVA, Fabin Rosa Brazilian Jiu-Jitsu·       2 KEVIN KAFKA, Terra Guerra Jiu-Jitsu·       3 CARLOS EDUARDO SARMIENTO GARCIA, Affinity Studios Colombia·       3 BRYAN WESLEY BOWMAN, AllianceMaster 3 / Hommes / VIOLETTE / Moyen lourd·       1 ANDREW LOUIS WITKOWSKI, Charlotte Jiu-Jitsu Academy·       2 BILL JAMES SYMES, Wisconsin 360 Jiu-Jitsu·       3 RAFAEL VERGA, Fabin Rosa Brazilian Jiu-Jitsu·       3 DONALD EVANS HAMILTON IV, Tabula Rasa BJJMaster 3 / Hommes / VIOLETTE / Lourd·       1 ZACHARIA FADIKA, Brasa CTA·       2 FERNANDO NERES DOS SANTOS, Alliance·       3 JONAH ANTHONY DONALD, Alliance·       3 WEUBY DUVAL, Start Brazilian Jiu-JitsuMaster 3 / Hommes / VIOLETTE / Super Lourd·       1 ROBERT MATTHEW GRAHAM, Gracie Barra·       2 CASEY FITZPATRICK DUCHARME, TDBJJ·       3 AARON BENJAMIN STEED, Paragon BJJ Academy·       3 CHRISTIAN CONTI MONTGOMERY, DreamArtMaster 3 / Hommes / VIOLETTE / Ultra Lourd·       1 CAREY BRENT REECE, Alliance·       2 BENJAMIN PAUL MARRON, Ares BJJ·       3 LEONARDO OLIVEIRA ARAÚJO, Fabin Rosa Brazilian Jiu-Jitsu·       3 MAURICE USENBOR, Impact Jiu JitsuMaster 4 / Hommes / VIOLETTE / Plume·       1 CLINTON LEE PETERS, Alliance·       2 ROBERTO JAVIER CROSA ERROYZARENA, Ricardo Pinheiro·       3 JOSEPH DOUGLAS DEAL IV, Yamasaki AcademyMaster 4 / Hommes / VIOLETTE / Léger·       1 ALLEN BOLEN, Carlson Gracie Team International·       2 DAVID ANTHONY PADILLA, Relson Gracie·       3 LUIZ ALEXANDRE R. DE LIMA, Inicio Jiu-Jitsu·       3 PAUL MICHAEL FILARDO PARTOZA, Marcelo Pereira Brazilian Jiu-JitsuMaster 4 / Hommes / VIOLETTE / Moyen·       1 MICHAL VEBR, Silver Fox BJJ International·       2 STEPHEN ROBERT HON, Team James Clingerman·       3 DILOR MENDES PACHECO, Gracie Barra·       3 ERICH RICHARD NEIMAN, Marcelo Pereira Brazilian Jiu-JitsuMaster 4 / Hommes / VIOLETTE / Moyen lourd·       1 ANTONIO A. C. PAGIORO, G13 BJJ USA·       2 ERICH NIKOLAUS BENDER, Alliance·       3 PETER ALAN WISNIEWSKI, Lotus Club USA·       3 MARIO SANCHEZ, R1NG BJJMaster 4 / Hommes / VIOLETTE / Lourd·       1 MICHAEL DAVID WEINER, Renzo Gracie·       2 BRANDAN J. MILLAN, Carlson Gracie Team·       3 JAMIE CLAY VANCE, Team Shawn Hammonds·       3 GERARDO ANTONIO ANDRADE, AllianceMaster 4 / Hommes / VIOLETTE / Super Lourd·       1 ERICK WALKER PEREIRA BONESS, Fabin Rosa Brazilian Jiu-Jitsu·       2 TONY SANTO RUSSO, Bernardo Pitel·       3 GAVIN ALEXANDER FALK, Atos Jiu-Jitsu·       3 MARCUS STEPHEN SOWDER, Cascao Jiu-JitsuMaster 4 / Hommes / VIOLETTE / Ultra Lourd·       1 BERTRYL EVERETTE EDDING, Rio Pro Brazilian Jiu Jitsu·       2 JOSEPH MORONI KELLEY, Unique Logic Jiu-Jitsu HQ·       3 RICKY AARON BAXTER, CheckMat·       3 LANG EDWARD MITSKEWICZ, CheckMatMaster 5 / Hommes / VIOLETTE / Plume léger·       1 JOHN LAWRENCE HOWELL, Travis Lutter Brazilian Jiu-Jitsu·       2 TROY L PETERSON ,Gracie Barra·       3 BRENT MICHAEL THORLTON ,Tactics·       3 RICHARD RAY MILLER, Fight Academy PasadenaMaster 5 / Hommes / VIOLETTE / Plume·       1 HUMBERTO MEDINA JR, Train Hard, Be Kind – Pica Pau·       2 DOUGLAS GEOFFREY COWELL, Chapel Hill Team Roc·       3 TIMOTHY F. JURGOVAN, Legacy Jiu-Jitsu – Team Alberto CraneMaster 5 / Hommes / VIOLETTE / Léger·       1 NATHAN ANTHONY VANCE, Renato Tavares Association·       2 JEREMY DANIEL LLOYD, Renato Tavares Association

Master 5 / Hommes / VIOLETTE / Moyen

  • 1 JOSEPH D LIENHARD, Rodrigo Vaghi BJJ
  • 2 ISMAEL TAMBA, Embrace Martial Arts
  • 3 OTHAN H ZAHARIAS, Revolution Dojo
  • 3 RONALD JOSEPH FUSCO, R1NG BJJ

Master 5 / Hommes / VIOLETTE / Moyen lourd

  • 1 CHRISTOPHER BRYANT CURRIE, Cary Brazilian Jiu-Jitsu
  • 2 DORON KIM, Jean Jacques Machado BJJ
  • 3 LONNIE SCOTT BARTON, American Top Team
  • 3 DAN GINAVAN, Subconscious BJJ

Master 5 / Hommes / VIOLETTE / Lourd

  • 1 JOHN ANDREW HIGGINS, Roberto Traven BJJ
  • 2 ROBERT LAURENCE SHORBACK, Nelson Jiu-Jitsu
  • 3 JOHN PAUL JONES, Carlson Gracie Team
  • 3 DMITRY BOYKO, Veneration BJJ

Master 5 / Hommes / VIOLETTE / Super Lourd

  • 1 SANFORD BAIRD BAILEY, Crazy 88
  • 2 RANDALL JASON DENNY, Team James Clingerman
  • 3 STANLEY EUGENE SMITH, Alliance

Master 4 / Hommes / VIOLETTE / Ultra Lourd

  • 1 BRYAN TAYLOR HODGES IV, CheckMat
  • 2 NATHANIEL CLARENCE BRYANT, Gracie Barra

Master 5 / Hommes / VIOLETTE / Plume léger

  • 1 JOHN LAWRENCE HOWELL, Travis Lutter Brazilian Jiu-Jitsu
  • 2 TROY L PETERSON, Gracie Barra
  • 3 BRENT MICHAEL THORLTON, Tactics
  • 3 RICHARD RAY MILLER, Fight Academy Pasadena

Master 5 / Hommes / VIOLETTE / Plume

  • 1 HUMBERTO MEDINA JR, Train Hard, Be Kind – Pica Pau
  • 2 DOUGLAS GEOFFREY COWELL, Chapel Hill Team Roc
  • 3 TIMOTHY F. JURGOVAN, Legacy Jiu-Jitsu – Team Alberto Crane

Master 5 / Hommes / VIOLETTE / Léger

  • 1 NATHAN ANTHONY VANCE, Renato Tavares Association
  • 2 JEREMY DANIEL LLOYD, Renato Tavares Association

Master 5 / Hommes / VIOLETTE / Moyen

  • 1 JOSEPH D LIENHARD, Rodrigo Vaghi BJJ
  • 2 ISMAEL TAMBA, Embrace Martial Arts
  • 3 OTHAN H ZAHARIAS, Revolution Dojo
  • 3 RONALD JOSEPH FUSCO, R1NG BJJ

Master 5 / Hommes / VIOLETTE / Moyen lourd

  • 1 CHRISTOPHER BRYANT CURRIE, Cary Brazilian Jiu-Jitsu
  • 2 DORON KIM, Jean Jacques Machado BJJ
  • 3 LONNIE SCOTT BARTON, American Top Team
  • 3 DAN GINAVAN, Subconscious BJJ

Master 5 / Hommes / VIOLETTE / Lourd

  • 1 JOHN ANDREW HIGGINS, Roberto Traven BJJ
  • 2 ROBERT LAURENCE SHORBACK, Nelson Jiu-Jitsu
  • 3 JOHN PAUL JONES, Carlson Gracie Team
  • 3 DMITRY BOYKO, Veneration BJJ

Master 5 / Hommes / VIOLETTE / Super Lourd

  • 1 SANFORD BAIRD BAILEY, Crazy 88
  • 2 RANDALL JASON DENNY, Team James Clingerman
  • 3 STANLEY EUGENE SMITH, Alliance

Master 5 / Hommes / VIOLETTE / Ultra Lourd

  • 1 BRYAN TAYLOR HODGES IV, CheckMat
  • 2 NATHANIEL CLARENCE BRYANT, Gracie Barra

Master 6 / Hommes / VIOLETTE / Plume

  • 1 EDWARD BERNARD DUNCAN, Coracao Valente Academy of Jiu-Jitsu

Master 6 / Hommes / VIOLETTE / Léger

  • 1 JEROME ALLEN REED, ZR Team Association
  • 2 MARK E SMITH, Fairfield Fit Club BJJ
  • 3 FRANKLIN BRAWNER GREER, Gracie Barra

Master 6 / Hommes / VIOLETTE / Moyen

  • 1 WILLIAM JAMES COYNER, Tactics
  • 2 MARK E HURSHMAN, Renato Tavares Association
  • 3 SEAN KELLY, Cicero Costha Internacional
  • 3 DARCY BRIDGER, GF Team

Master 6 / Hommes / VIOLETTE / Moyen lourd

  • 1 KERRY RUSSELL HARRIS, Atos Jiu-Jitsu
  • 2 CLINTON ROCHE GRIM, Carlson Gracie Team
  • 3 JEREMIAH T. MARTIN, Haven Jiu-Jitsu
  • 3 ROBERT M. ASHLEY, Ares BJJ

Master 6 / Hommes / VIOLETTE / Lourd

  • 1 FRANCISCO ESEQUIEL GONZALES, Águila Jiu-Jitsu
  • 2 JUAN CARLOS ROSAS, Athlas Training Team
  • 3 TIMOTHY S. WINKS, Gracie Barra
  • 3 JON THOMAS JASPER, Renzo Gracie

Master 6 / Hommes / VIOLETTE / Super Lourd

  • 1 PETER B LONG JR, Odsy Jiu-Jitsu
  • 2 WILLIAM CHARLES GERHAUSER, Six Blades Jiu-Jitsu

Master 6 / Hommes / VIOLETTE / Ultra Lourd

  • 1 SERGIO TORRUELLAS JR, GF Team
  • 2 THOMAS A SMITH III, Wolfpack BJJ

Master 7 / Hommes / VIOLETTE / Léger

  • 1 THOMAS FITZGERALD MONTAGUE, Carlson Gracie Team
  • 2 BENEDEK KOVACS, Jiu-Jitsu For Life Team

Master 7 / Hommes / VIOLETTE / Moyen

  • 1 MICHAEL C. WRIGHT, Jiu-Jitsu For Life Team
  • 2 STEVE SULLIVAN HADDOCK, Colorado BJJ
  • 3 JOSEPH CHARLES DIBELLA, R1NG BJJ

Master 7 / Hommes / VIOLETTE / Super Lourd

  • 1 PIERRE YVES J. LAURENT, Awalébjj
  • 2 RICHARD CAMPBELL JR, Gracie Barra
  • 3 DANILO VENTURINI, R1NG BJJ

IBJJF Pans Résultats 2024 : Jour 1 Résultats

Hommes

Adultes / Hommes / BLANCHE / Coq

  • 1 VILLANEL ALBARRAN-REBOLLAR, Team Doan
  • 2 DYLAN A. PHILLIPS, Pedigo Submission Fighting
  • 3 ISSA IBN ALI, Cicero Costha Internacional
  • 3 ALEXANDER IAN MILAM, Gracie Barra

Adultes / Hommes / BLANCHE / Plume léger

  • 1 ADAM J KRINIC, Stafford MMA
  • 2 JEAN-FRANÇOIS LABBÉ, Gym Le Local
  • 3 MAXWELL ALEXANDER MCFIELD
  • Athlas Training Team
  • 3 JHONLUIS LLAMO, Rilion Gracie Miami Lakes

Adultes / Hommes / BLANCHE / Plume

  • 1 GARY NAIM ROGER, GMAC
  • 2 ADAM MARIANO BELLO, Gracie Barra
  • 3 GABERIEL IGNACIO CINCO, Lansang Brazilian Jiu-Jitsu
  • 3 BRANDON THOMAS OLSEN TUNGCAB, Pedigo Submission Fighting

Adultes / Hommes / BLANCHE / Léger

  • 1 JARIEL DARIO SEVERINO, Strategic Academy
  • 2 OWEN SPIDER HARSHBARGER, Gracie Barra
  • 3 CAMRON JOSEPH SOLOMON, R1NG BJJ
  • 3 EDUARDO ALEJANDRO MARTÍNEZ LEYVA, UFC Gym

Adultes / Hommes / BLANCHE / Moyen

  • 1 RYAN MICHAEL HUFFMIER, TAC Team BJJ
  • 2 MANUEL ALEJANDRO ARIAS, Art In Motion Jiu-Jitsu
  • 3 DENNIS CONNER PROULX, Liborio BJJ
  • 3 LUCA MONTONE TRENTINO, Submit Your Friend Academy

Adultes / Hommes / BLANCHE / Moyen lourd

  • 1 JOURTON MICHAEL HALL, Pedigo Submission Fighting
  • 2 SAJE SINCERE HARRISON, Insomnia Jiu-Jitsu
  • 3 NICOLAS RAY PEREZ, Liborio BJJ
  • 3 LIAM DUSTIN STUDDARD, Rodrigo Vaghi BJJ

Adultes / Hommes / BLANCHE / Lourd

  • 1 COLTON ALLAN JONES, Jungle Time
  • 2 ANDREW ADAM SEDILLO, R1NG BJJ
  • 3 GABRIEL CINTRA DA SILVA, Alliance
  • 3 ELIJAH THOMAS WHEELER, R1NG BJJ

Adultes / Hommes / BLANCHE / Super Lourd

  • 1 ALEX ROBERT WASECHEK, Pedigo Submission Fighting
  • 2 KEVIN GHODRATI, Carlson Gracie Team
  • 3 NYKOLLAS COSME MEDEIROS, Aviv Jiu-Jitsu
  • 3 EMMANUEL SANTOS, R1NG BJJ

Adultes / Hommes / BLANCHE / Ultra Lourd

  • 1 JUSTIN WESLEY HELTON, CheckMat
  • 2 DEON JAMES ROBY, Pedigo Submission Fighting
  • 3 JARED MICHAEL BRAMMEIER, Rodrigo Vaghi BJJ
  • 3 CALEB ANDREW HAMPTON JONES, Pedigo Submission Fighting

Adultes / Hommes / BLEU / Coq

  • 1 ALEXANDER ADRIAN OSORIO MENDEZ, Art of Jiu Jitsu
  • 2 NOAH AUSTIN HINTON, Alliance
  • 3 AARON MICHAEL SEDA, Renato Tavares Association
  • 3 SHOKI WATANABE, UJC

Adultes / Hommes / BLEU / Plume léger

  • 1 JORGE ANTONIO MACÍAS ARISTA, Renzo Gracie
  • 2 JAMES CHRISTOPHER CLEMMONS, Ethos Jiu-Jitsu
  • 3 GABRIEL MATOS DOS SANTOS, Cicero Costha Internacional
  • 3 RAPHAEL DE FARIA ABREU, R1NG BJJ

Adultes / Hommes / BLEU / Plume

  • 1 DOMINIC J. MANNO, Art of Jiu Jitsu
  • 2 NOAH PAUL ANDERSEN, Atos JJ International
  • 3 DANTE LEITE ALIBERTI, Kimura BJJ USA
  • 3 TIAGO NOBRE AGUILAR, Kimura BJJ USA

Adultes / Hommes / BLEU / Léger

  • 1 QUINTAN GLADSTONE YOUNG, Atos Jiu-Jitsu
  • 2 JARED ALEC WADE, Atos Jiu-Jitsu
  • 3 BRENO HENRIQUE LIBONI, Qatar BJJ / Vision Brasil
  • 3 MOHAMMED IBRAHIM M. BIN HURAYMIL, KSA Team

Adultes / Hommes / BLEU / Moyen

  • 1 MIGUEL PABLO ALMEIDA PAIV, DreamArt
  • 2 EDUARD PUGACHOV, Six Blades Jiu-Jitsu
  • 3 ISAAC MANU SANKERSINGH, Athlas Training Team
  • 3 KHALIL DONOVAN SAYED STEVENS, R1NG BJJ

Adultes / Hommes / BLEU / Moyen lourd

  • 1 MATEUS CARDOSO MENDES, DreamArt
  • 2 FREDDY LELE TALLA, Mako Team Paris
  • 3 ELDIN MUSIC, Odsy Jiu-Jitsu
  • 3 SULEYMAN ALLAYAROV, Pedigo Submission Fighting

Adultes / Hommes / BLEU / Lourd

  • 1 LINCOLN SANTOS SILVA, Alliance
  • 2 SEBASTIAN LORENZO ZAZUETA, Soul Fighters BJJ
  • 3 DENYS OLEGOVYCH BUDZYNSKYI, Gracie Barra
  • 3 WILLIAM HAYWOOD HUGHES, Odsy Jiu-Jitsu

Adultes / Hommes / BLEU / Super Lourd

  • 1 MAX R. HRYHORCZUK, TAC Team BJJ
  • 2 ZACHARY NATHANIEL COHEN, American Top Team
  • 3 ZOE SABOGAL VASQUEZ, Jfc Almeida JJ Peru
  • 3 JAVIER EDGARDO REYES, Carlson Gracie Team

Adultes / Hommes / BLEU / Ultra Lourd

  • 1 JORDAN D. DAVIS, Pedigo Submission Fighting
  • 2 GIOVANNI BARTOLI, Winner Behring Jiu Jitsu Usa
  • 3 JOEL CARSON HOLLOWAY, Team LDMA
  • 3 NICHOLAS LA QUAN WATSON, Fightsports Charlotte

Master 1 / Hommes / BLANCHE / Plume léger

  • 1 DANIEL ROCCO MIRTO, De La Riva Jiu-Jitsu USA
  • 2 JACOB EARL BLANCHE, R1NG BJJ

Master 1 / Hommes / BLANCHE / Plume

  • 1 OMAR FAISAL MOHAMAD, GMAC
  • 2 PATRICK BANC, Jiu-Jitsu For Life Team
  • 3 RENAN EVELIO MORALES VILLALBA, CheckMat
  • 3 COLTON ALLEN WIGGINS, Alliance

Master 1 / Hommes / BLANCHE / Léger

  • 1 PABLO ANDREA GASTALDI, Mattix Academy Davie
  • 2 ALVARO LUIS MIHALYI, American Top Team
  • 3 WILL RENE RANDOLPH, Team Shawn Hammonds
  • 3 BRENT MICHAEL SPIVEY, Carlson Gracie Team

Master 1 / Hommes / BLANCHE / Moyen

  • 1 DEREK M. BETZ, McVicker’s Brazilian Jiu Jitsu
  • 2 STEPHEN JAMES SPARKS, Gracie Humaita St. Louis
  • 3 JASON DONALD BELLAK, Global1bjj
  • 3 COLE B USHERWOOD, Pedigo Submission Fighting

Master 1 / Hommes / BLANCHE / Moyen lourd

  • 1 REYNALDO VERAS TANADA JR, Ralph Gracie
  • 2 RYAN EUGENE BECKER, CheckMat
  • 3 DYLAN ANTHONY KNOX, GF Team
  • 3 BENITO RAYMOND LASCANO III, Pedigo Submission Fighting

Master 1 / Hommes / BLANCHE / Lourd

  • 1 EDUARDO ANDRE HERVE SAINT-PERE CAPRILE, Mekka Jiu-Jitsu
  • 2 ANDERS CANE MOORE, Pedigo Submission Fighting
  • 3 FILIPE LELLES DA VITORIA SR, Cristyan Brazilian Jiu-Jitsu Academy
  • 3 NEIL A. FRENCH, Gracie Barra

Master 1 / Hommes / BLANCHE / Super Lourd

  • 1 DEREK TYLER SELLERS, Vicente Jr. Team
  • 2 CHRISTOPHER LEE MCCLURE, RMNU Team
  • 3 ROBERT MICHAEL CASTRIOTTA, Fight Sports
  • 3 MATTHEW FREDERICK DONNELLY, RMNU Team

Master 1 / Hommes / BLANCHE / Ultra Lourd

  • 1 DWAYNE ROSS HOILETT, Renato Tavares Association
  • 2 AUSTIN MIGUEL HOOK, ZR Team Association
  • 3 NICHOLAS ROCCO PACELLA, Elite Force BJJ
  • 3 RENNAN REGINALDO SILVA, Aviv Jiu-Jitsu

Master 2 / Hommes / BLANCHE / Plume

  • 1 STEFFAN BRYANT ALLEN, Reign Jiu-Jitsu
  • 2 DEIVIS OTERO LABRADA, Start Brazilian Jiu-Jitsu
  • 3 VICTOR CHEUK H. LAI, Gracie Barra
  • 3 ZACHARY JOHN KULBABA, Gracie Barra

Master 2 / Hommes / BLANCHE / Léger

  • 1 CHRISTIAN STEFAN BALABANOFF ACOSTA, SBG International (SBGI)
  • 2 OSMEL ONSAY QUESADA, Carlson Gracie Team
  • 3 JOSE ADONIS MARTINEZ, Fight Sports
  • 3 MATTHEW DAVID MCALISTER, GF Team

Master 2 / Hommes / BLANCHE / Moyen

  • 1 JOVANNY VELARDE, Alliance
  • 2 DANIEL SHADE ROBINSON, Alliance
  • 3 JOSHUA PETER RIO, Gracie Allegiance
  • 3 TIMOTHY JOE CHRISTENSEN, Alliance International

Master 2 / Hommes / BLANCHE / Moyen lourd

  • 1 EDUARDO COELHO S. PEREIRA, Cristyan Brazilian Jiu-Jitsu Academy
  • 2 TEILOR J. SOUTO, GF Team
  • 3 CHARLES ALEXANDER PALMER, Pedigo Submission Fighting
  • 3 JUSTIN EARL SHOEMAKER, CheckMat

Master 2 / Hommes / BLANCHE / Lourd

  • 1 JASON LEROY SHRABLE, Nova União
  • 2 COREY MONTGOMERY CREASON, GF Team
  • 3 CLAYTON SCOTT MARTENS, VCA
  • 3 RAMAZAN RAMAZANOV, OMB

Master 2 / Hommes / BLANCHE / Super Lourd

  • 1 TADD MICHAEL ELY JR, Alliance
  • 2 CHRISTOPHER J ZARDAS, Team Forsa
  • 3 LANCE QUINTIN CARTER JR, 3rd Generation Jiu-Jitsu Academy
  • 3 STEVEN MICHAEL AVILA, Rilion Gracie Miami Lakes

Master 2 / Hommes / BLANCHE / Ultra Lourd

  • 1 TYLER JOSEPH ACHESON, Gracie Humaita St Petersburg – Fl
  • 2 GAEL GASSANT, RMBJJ Academy
  • 3 LORENZO ANTONIO AGUILERA, Enlisted Nine Fight Company
  • 3 SCOTT RUSSELL CARTER, BJJ Coach – Corral’s Martial Arts

Master 3 / Hommes / BLANCHE / Plume léger

  • 1 ROBERT C. DAVIS, Pedigo Submission Fighting
  • 2 SHERVIN SARFALLAH, Rilion Gracie Jiu-Jitsu Academy

Master 3 / Hommes / BLANCHE / Plume

  • 1 ALEXANDER PINOTT ZENQUIZ, VCA
  • 2 ERIC THAI HONG, Soul Fighters BJJ
  • 3 DAVID ALEXANDER COTO, Rilion Gracie Miami Lakes
  • 3 JOEL DE LEON ENCARNACION, Nokido

Master 3 / Hommes / BLANCHE / Léger

  • 1 JEREMY M. JACKSON, Renzo Gracie
  • 2 JASON STEWART TALBOT, Carlson Gracie Team
  • 3 EDUARDO FRANCISCO DI LORETO, Fabin Rosa Brazilian Jiu-Jitsu
  • 3 HECTOR GONZALEZ JR, Rilion Gracie Miami Lakes

Master 3 / Hommes / BLANCHE / Moyen

  • 1 ZACHARY ROBERT JACKSON, 3rd Generation Jiu-Jitsu Academy
  • 2 TOMAS G GONZALEZ, Rilion Gracie Jiu-Jitsu Academy
  • 3 ANTONIO ORLANDO BARCELO II, Rilion Gracie Miami Lakes
  • 3 ANDRES ENRIQUE SANTIAGO-VALENTIN, De La Riva Jiu-Jitsu USA

Master 3 / Hommes / BLANCHE / Moyen lourd

  • 1 MICHAEL JASON WATERS, CheckMat
  • 2 CHINTAE KIM, Atos Jiu-Jitsu
  • 3 STANLEY EUGENE MARTOVITZ, Pedigo Submission Fighting
  • 3 CARLOS LUIS RIVERA MEDINA, Gracie Humaita St. Louis

Master 3 / Hommes / BLANCHE / Lourd

  • 1 PAUL RICHARD ADAMS, Pedigo Submission Fighting
  • 2 ARMIN KRIEGER, R1NG BJJ
  • 3 JORDAN VELT LABRIE, Valle Jiu-Jitsu
  • 3 MANUEL CHICA, Crow Jiu Jitsu

Master 3 / Hommes / BLANCHE / Super Lourd

  • 1 JERED MICHAEL WAYLAND, Samuel Puccio BJJ
  • 2 JOSEPH MICHAEL HACKERT JR, Gracie Humaita St. Louis

Master 3 / Hommes / BLANCHE / Ultra Lourd

  • 1 JASON DAVID BOWLING, Omar French Brazilian Jiu-Jitsu
  • 2 SETH ALLEN OVERTON, Pedigo Submission Fighting
  • 3 STEVEN MITCHELL CRAIG, Zenith BJJ
  • 3 EVERARDO GONZALEZ, ZR Team Association

Master 4 / Hommes / BLANCHE / Plume

  • Jason Lucas Nieves

Master 4 / Hommes / BLANCHE / Moyen

  • 1 GARY STEVEN JOHNSTON, Inicio Jiu-Jitsu
  • 2 NEAL RALPH TERRACCIANO, Supremacy Brazilian Jiu-Jitsu
  • 3 ANTONIO CARLOS DA SILVA BARROS, Gracie Barra
  • 3 RAFAEL ALFREDO GONZALEZ, Gracie Barra

Master 4 / Hommes / BLANCHE / Moyen lourd

  • 1 DUGERSUREN AMARBAYAR, Chantillymma
  • 2 ANDY MICHAEL HARRISON, Hamilton’s Brazilian Jiu-Jitsu
  • 3 RONNIE EARL EVANS, R1NG BJJ

Master 4 / Hommes / BLANCHE / Lourd

  • 1 JOEL M. MELENDEZ, Unity Jiu-jitsu
  • 2 RAUL ALEJANDRO JOSE OLIVO OSORIO, Arte Suave Venezuela
  • 3 ALARIC DANIEL ROBINSON, R1NG BJJ
  • 3 JOHN TERRY ENNIS JR, Nova União

Master 4 / Hommes / BLANCHE / Super Lourd

  • 1 ANDREW JOHN DRAIN, Chapel Hill Team Roc
  • 2 JAMES ALLEN WALLIN, Rodrigo Vaghi BJJ
  • 3 MICHAEL FRANCIS OSUNA, Carlson Gracie Team
  • 3 AYODELE OLUJIMI STEPHENSON, RMBJJ Academy

Master 5 / Hommes / BLANCHE / Plume

  • 1 PATRICK ALAN RILEY, A-Force Brazilian Jiu-Jitsu
  • 2 ERNEST GERARD DILEONARDO, The OGC

Master 5 / Hommes / BLANCHE / Léger

  • 1 LEO JOHN NOIR JR, Nelson Jiu-Jitsu
  • 2 RAFAEL MARYAHIN, Rilion Gracie Jiu-Jitsu Academy
  • 3 KENNETH LEE DRESSMAN, SAS Team

Master 5 / Hommes / BLANCHE / Moyen

  • 1 AHMED AMINE DOUKKALI, Fight Sports
  • 2 ROBERTO CARLOS PORRAS, Rilion Gracie Miami Lakes

Master 5 / Hommes / BLANCHE / Moyen lourd

  • 1 PAUL EDWARD KELLEY II, Luiz Palhares Jiu-Jitsu
  • 2 BRYAN DOUGLAS TILLMAN, Team Lloyd Irvin

Master 5 / Hommes / BLANCHE / Lourd

  • 1 MICHAEL BROUGHTON PILLEY, Houzn Jiu-Jitsu Academy
  • 2 MICHAEL ALAN WOMBLE II, Indio Dojo
  • 3 WILLIAM CRAIG O’NEAL, Soul Fighters BJJ

Master 5 / Hommes / BLANCHE / Super Lourd

  • 1 DAINE EMIL ERICKSON, Fabin Rosa Brazilian Jiu-Jitsu
  • 2 MIGUEL EUGENE RONDINONE, Gracie Barra

Master 5 / Hommes / BLANCHE / Ultra Lourd

  • 1 MARK LIONEL ALEXANDER, LEAD BJJ
  • 2 MICHAEL MOWER SANDS JR, Grappling Mastery
  • 3 ELLIS DAVID KNICKERBOCKER, Armada Jiu-Jitsu Academy

Femmes

Adultes / Femmes / BLANCHE / Plume léger

  • 1 VEYDA KARINNE SHAKIBI, Fabin Rosa Brazilian Jiu-Jitsu
  • 2 ALLISON YU MCCLAUGHERTY, G13 BJJ USA
  • 3 KIRA R FORT, Pedigo Submission Fighting
  • 3 KHRISTINE SANTOS GONZALES, Pedigo Submission Fighting

Adultes / Femmes / BLANCHE / Plume

  • 1 MARGARET ELIZABETH WHEATLEY, Athlas Training Team
  • 2 YUN KATIE ZHANG, Unity Jiu-jitsu
  • 3 JENNI MARIA A. PETTERSEN, Frontline Academy
  • 3 KAYLA MICHELLE SIKES, Nova União

Adultes / Femmes / BLANCHE / Léger

  • 1 AURORA JOY PULVER, TRUJITSU
  • 2 TALYAH CYNAMIN REGUSTERS, ZR Team Association
  • 3 LACIE MARIE WIGGINS, Alliance
  • 3 KENZIE R BRUNS, Pedigo Submission Fighting

Adultes / Femmes / BLANCHE / Moyen

  • 1 TAYLOR NOEL MCGOWEN, Pedigo Submission Fighting
  • 2 PAYTON DAE CRANFORD, Inicio Jiu-Jitsu
  • 3 SOFIYA ILCHUK, R1NG BJJ
  • 3 ALISHA RENEE SIMONIN, TAC Team BJJ

Adultes / Femmes / BLANCHE / Moyen lourd

  • 1 ANA SOPHIA VAN RAVENSWAAY, Liborio BJJ
  • 2 NATASHA BIANCA M. HERCULANO ANDRÉ, Nelson Jiu-Jitsu
  • 3 SAVANNAH L. GLASSER-NEHLS, Stafford MMA
  • 3 KENDRA M LEPAGE, Phoenix BJJ

Adultes / Femmes / BLANCHE / Lourd

  • 1 INGRYD MARIA QUEIROZ MENDES DE MELO, Fabin Rosa Brazilian Jiu-Jitsu
  • 2 AMANDA MARY ZIMMERMAN, Pedigo Submission Fighting
  • 3 TRYSTON A. PRICE, R1NG BJJ
  • 3 BLESSING UMECCA N. KNIGHTEN, Ground Control

Adultes / Femmes / BLANCHE / Super Lourd

  • 1 LINDSEY LUCILLE LOVHOIDEN. Pyramid Jiu-Jitsu
  • 2 KAREN LUCIA CASTILLO, Roberto Traven BJJ
  • 3 SARAI NOEL KAEMMERLING, Six Blades Jiu-Jitsu
  • 3 CELESTE LAMINDA BELL, CheckMat

Adultes / Femmes / BLEU / Coq

  • 1 MARIANA FERRETTI LEVI, Carlson Gracie Team
  • 2 MEREDITH ELIZABETH HARRIS, BJJ Revolution Team
  • 3 KIMBERLY ANNE CLAUDIO, Squad BJJ
  • 3 ZOE HANA C. BACKHOUS, G13 BJJ USA

Adultes / Femmes / BLEU / Plume léger

  • 1 EMILY LYNN LEYVA, Atos Jiu-Jitsu
  • 2 ZION PAIGE MENDOZA, LEAD BJJ
  • 3 MCKENZIE CHRISTINE LEE, CheckMat
  • 3 SAMANTHA LYNN FORD, R1NG BJJ

Adultes / Femmes / BLEU / Plume

  • 1 ANY KAROLINE OLIVEIRA, DreamArt
  • 2 JESSICA ANN SMYERS, Six Blades Jiu-Jitsu
  • 3 RIYA SACHIN MENON, Alliance
  • 3 KAYLA MARIE HOOKER, Atos Jiu-Jitsu

Adultes / Femmes / BLEU / Léger

  • 1 NIKOLETT KIS, ZR Team Association
  • 2 ANA BEATRIZ ALVES SANT’ANNA, DreamArt
  • 3 JULIA GERVASIO SILVA, DreamArt
  • 3 SARA LOEWEN, OXY

Adultes / Femmes / BLEU / Moyen

  • 1 QUINN KAITLYN GOINS, LEAD BJJ
  • 2 ALEXANDRIA FAITH HOWARD, TAC Team BJJ
  • 3 XIN YAO, GF Team
  • 3 RACHEL ELISABETH HAMILTON, Michael DeLuca BJJ

Adultes / Femmes / BLEU / Moyen lourd

  • 1 REA SILVER-CHISHOLM, Unity Jiu-jitsu
  • 2 RANA MURATOGLU, Molinaro Jiu-Jitsu
  • 3 LAURA ANNE NUTTALL, Renzo Gracie
  • 3 ZOE ELIZABETH PARRIS, BJJ Coach Intl. Association

Adultes / Femmes / BLEU / Lourd

  • 1 DAVONNA MARIE COHEN, Fabio Novaes BJJ
  • 2 NATASHA DILLON, Rysk Brazilian Jiu-Jitsu
  • 3 ALEXANDRIA C BOBE. Pedigo Submission Fighting
  • 3 SOFIA MACAYLA JAMES. Insomnia Jiu-Jitsu

Adultes / Femmes / BLEU / Super Lourd

  • 1 AGATHA DE SOUZA NIGRO, DreamArt
  • 2 LETICIA ALVES DE LIMA SANTOS, Alliance
  • 3 JACIRAH ELISE CLAY, Team Shawn Hammonds
  • 3 FRANCIS MILIANO, BRC JJ

Adultes / Femmes / VIOLETTE / Coq

  • 1 LUMARA THAIS SANTOS SILVA, JFC Almeida JJ
  • 2 ADRIANNA LETICIA BARRIENTOS, Luiz Palhares Jiu-Jitsu
  • 3 MONICA R. D. PEDRO, DreamArt
  • 3 FERNANDA PONTES DE SÁ M. MOURA, DreamArt

Adultes / Femmes / VIOLETTE / Plume léger

  • 1 MIA FUNEGRA, Art of Jiu Jitsu
  • 2 ASHLEE FUNEGRA, Art of Jiu Jitsu
  • 3 ISABELLA SBANO FORTES PITTA, Cicero Costha Internacional
  • 3 ISABELLA EVELYN THOMPSON AGDEPPA, Oceanside Jiu-Jitsu

Adultes / Femmes / VIOLETTE / Plume

  • 1 SABRINA MORENO LOURENÇO, DreamArt
  • 2 GIOVANAH OLIVEIRA DA SILVA, JFC Almeida JJ
  • 3 HOMMESNA SESSA, CheckMat
  • 3 CAROLINA VIANNA DE SÁ VALLEJO, Art of Jiu Jitsu

Adultes / Femmes / VIOLETTE / Léger

  • 1 SARAH C. FIRME GALVAO, Atos Jiu-Jitsu
  • 2 MARIA MAE GOLDEN, Art of Jiu Jitsu
  • 3 AILA SOLECKI, CheckMat
  • 3 ELIZABETH NICOLE GENGE, Stealth BJJ

Adultes / Femmes / VIOLETTE / Moyen

  • 1 ELIZA CARVALHO NASCIMENTO, Nova União
  • 2 LUANDRA BARBOSA SOARES, Fratres Brazilian Jiu-Jitsu
  • 3 LUCE VICTORIA STUBBS, Atos Jiu-Jitsu
  • 3 JULIANNA PRINCESS WONG, Cicero Costha Internacional

Adultes / Femmes / VIOLETTE / Moyen lourd

  • 1 LILLIAN JANE MARCHAND, Atos Jiu-Jitsu
  • 2 ANA LUA MUNIZ, Art of Jiu Jitsu
  • 3 LAURA GUIMARÃES GOMES PUPO FERREIRA, Gracie Barra
  • 3 LEAH CAROLINE STROTHERS, Alliance

Adultes / Femmes / VIOLETTE / Lourd

  • 1 DANIELLE MARIE OLAFSON, Luiz Palhares Jiu-Jitsu
  • 2 TYLER ANNE HELD, The Tradewinds Network
  • 3 MAIREAD ROWLAND-COMAN, Twenty Four Jiu-Jitsu
  • 3 BAILEY A RIZZO, Gracie Humaita Columbia

Adultes / Femmes / VIOLETTE / Super Lourd

  • 1 KATHLEEN CIERRA BRANN, Travis Lutter Brazilian Jiu-Jitsu
  • 2 SARAH ROSE JACKSON, Rodrigo Pinheiro BJJ
  • 3 MARIA LUIZA FRAGOSO PINTO LOREIRO, Gracie Barra
  • 3 MELISSA NADINE PEART, Unity Jiu-jitsu

Master 1 / Femmes / BLANCHE / Plume léger

  • 1 CELINA NICHOLE AYALA, Ralph Gracie
  • 2 JAXINE-FLOR MACASO OROTEA, RMNU Team

Master 1 / Femmes / BLANCHE / Plume

  • 1 ANNA THERESA NEUBERT, R1NG BJJ
  • 2 RUTH WILLRICH THIEME, Carlson Gracie Team
  • 3 HELEY TADDESE ASCHAUER, Renato Tavares Association
  • 3 BOUNEMALI OLIVIA PHAXAISITHIDETH, GF Team

Master 1 / Femmes / BLANCHE / Léger

  • 1 SARA E. TITTLE, Killer Bees BJJ College
  • 2 DESTINEE TAYLOR GARDINER, Tribal Gym
  • 3 CRISTINA TRNKA, Carlson Gracie Team
  • 3 ARYSE GABRIELLE TANSY, One Love Jiu-Jitsu Club

Master 1 / Femmes / BLANCHE / Moyen

  • 1 ADRIANA C. PONCE. Squad BJJ
  • 2 JESENIA L. CHAVARRY-OSUNA, Carlson Gracie Team
  • 3 ELENA YOSELIN RAMIREZ GARCIA, Renato Tavares Association

Master 1 / Femmes / BLANCHE / Moyen lourd

  • 1 BRENDA LISSETH BARRAZA HARRIS, Gracie Barra
  • 2 VICKY LEE LAMBERT, Grappling Mastery
  • 3 MEGAN MICHELLE PHELPS, Inicio Jiu-Jitsu

Master 1 / Femmes / BLANCHE / Lourd

  • 1 KORI VAUGHN, Roberto Traven BJJ
  • 2 JESENIA MARY PICARD, GF Team
  • 3 ADDISON BLANCHESIDES EDLING, Pedigo Submission Fighting
  • 3 MELANIE IVONNE KITCHING, Dunn Brazilian Jiu-Jitsu

Master 2 / Femmes / BLANCHE / Coq

  • 1 NATASHA MARIE WEBB, St. Joseph Brazilian Jiu Jitsu
  • 2 JYOTI L. BHATIA, Unity Jiu-jitsu

Master 2 / Femmes / BLANCHE / Plume léger

  • 1 CARLIE ANN FRECH, BJJ Coach – Corral’s Martial Arts
  • 2 JAQUELINE DOSSANTOS, GF Team
  • 3 VICTORIA WAI Y. WONG, Gracie Barra

Master 2 / Femmes / BLANCHE / Plume

  • 1 KEIDY Q. TOOMEY, Team Forsa
  • 2 KELLY EIDA MARCELINO, Fabin Rosa Brazilian Jiu-Jitsu
  • 3 MORGAN ELISE QUACKENBUSH, Jungle Time
  • 3 MARISSA RAE BERZINS, Pedigo Submission Fighting

Master 2 / Femmes / BLANCHE / Moyen

  • 1 JESSICA RACHAEL WEINER, Legacy Jiu-Jitsu – Team Alberto Crane
  • 2 JESSICA DENISE NEWTON, ZR Team Association
  • 3 MANUELA BIENER, TAC Team BJJ

Master 2 / Femmes / BLANCHE / Lourd

  • 1 LEANNA PETERSON GRIFFIN, R1NG BJJ
  • 2 KRISTINA ELIZABETH ASHTON, Renato Tavares Association

Master 2 / Femmes / BLANCHE / Super Lourd

  • 1 MICHELLE DE OLIVEIRA, Gracie Barra
  • 2 MEREDITH PAIGE B LOVELL-THAYER, Vicente Jr. Team

Master 3 / Femmes / BLANCHE / Plume

  • 1 SARAH LYNN GOEBBERT, Pedigo Submission Fighting
  • 2 SUSAN ANN MARRAZZO, Gracie Barra

Master 3 / Femmes / BLANCHE / Léger

  • 1 RACHAEL LEE PEARCE, Grappling Mastery
  • 2 JOLENE DIANE HAMM, RMNU Team
  • 3 SAMANTHA JANE POWELL, Gracie Humaita Columbia

Master 3 / Femmes / BLANCHE / Moyen

  • 1 STELLA KIM YI, Gracie Barra
  • 2 MARIA FERNANDA SORONDO-WORK, Gracie Barra
  • 3 SUNHEE MYUNG KIM, Atos Jiu-Jitsu
  • 3 NINJIN PUNTSAG, UFC Gym

Master 3 / Femmes / BLANCHE / Super Lourd

  • Leila Viana Waddell

Master 4 / Femmes / BLANCHE / Plume

  • 1 GINGER NICHOLE BROCK, Marlon Loor BJJ
  • 2 HEATHER CATHERINE LEONE-PRATHER, Gracie Barra

Master 5 / Femmes / BLANCHE / Léger

  • Patricia Jacobs Martinez

Laisser un commentaire